10971-7a6446

За бывшую украинскую виндсерфингистку требуют кругленькую сумму

Украинская спортивная федерация согласилась признать смену гражданства Ольги Масливец, крымской виндсерфингистки, за 100000 евро.

Масливец поясняет, что Украина отказывалась отпускать ее в российский спорт, хотя последние пару лет крымский клуб виндсерфинга совсем не финансировался. По решению международной федерации парусного спорта Ольга может выступать в составе сборной РФ, но за это теперь с нее требуют кругленькую сумму в 100000 евро — якобы именно столько потратила Украина на Масливец за последние годы.

На вопрос, будет ли она участвовать в предстоящих Олимпийских играх 2016 года, Ольга не знает, что отвечать журналистам. Международный олимпийский комитет пока в выжидании, чем же закончатся переговоры между Россией и Украиной. Сейчас спортивные федерации враждующих стран решают дальнейшую судьбу Ольги Масливец.

До того как с Масливец потребовали деньги за признание ее российской спортсменкой, украинская сторона утверждала, что виндсерфингистка ни в коем случае не может выступать за Россию, не получив соответствующего разрешения от международной спортивной федерации.

Но все эти трудности, выпавшие на долю крымчанки, нисколько не сломили ее боевого духа, и в начале февраля Ольга сумела завоевать бронзовую медаль, представляя Российскую Федерацию в Кубке мира, проходившем в Майями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>