10960-a83d34

Лисички не боятся червяков


А секрет тут прост: в грибах лисичках содержится вещество хиноманноза, губительное для жучков, червячков и даже всех видов гельминтов. Данное свойство лисичек бесценно в народной медицине.

Следует отметить, что хиноманноза довольно капризна: она не выносит тепловой обработки и при температуре в 50 градусов разрушается. При холодной же засолке это вещество разрушает соль. Следовательно, использовать лисичку следует в капсулах как сухой порошок.

Хиноманноза, заметим, является абсолютно натуральным веществом (это вам не химический препарат), она не вызывает ни малейших побочных эффектов и уничтожает не только самих паразитов, но также их яйца. Этим она отличается от препаратов «Пирантел» или «Вермокс», действующих лишь на половозрелых гельминтов.

Другим активным веществом, содержащимся в лисичках, является эргостерол, воздействие которого благоприятно для ферментов печени. Вещество успешно применяют для очищения этого органа.

Траметонолиновая кислота эффективно борется с вирусами гепатита.

Для натуральной медицины лисички просто бесценны. Они укрепляют иммунитет, являются отличным противоопухолевым средством, неплохо помогают при различных воспалениях. Витамина А эти грибы содержат в несколько раз больше, чем даже морковь. Не случайно в Китае препаратами из лисичек корректируют зрение и лечат куриную слепоту.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>