10956-5518ce

Не смотритесь в зеркало – берегите фигуру!

Данная информация будет полезной (хотя и неожиданной) для тех, кто обожает вертеться перед зеркалом. Как выяснилось, имеется прямая зависимость между длительным времяпрепровождением возле зеркала и, как ни странно, перееданием.

Нидерландские ученые провели интересный эксперимент с участием более сотни добровольцев. Одни из них регулярно должны были смотреться в зеркало, другим же это строго воспрещалось. В итоге оказалось, что чем придирчивее и внимательнее рассматривали люди свое отражение, тем чаще открывали холодильник. Причем делали они это, даже будучи сытыми. В то же время участники эксперимента, не смотревшиеся в зеркало, подобное поведение не демонстрировали.

Следует заметить, что полученный результат удивил исследователей. Однако еще один эксперимент подтверждает, что чрезмерное внимание к своей внешности ведет к перееданию.

Одной группе добровольцев демонстрировали рекламные ролики, где делался акцент на внешний облик, а другой – ролики нейтральные. В итоге первая группа ела больше, чем вторая.

По идее, люди, придающие большое значение собственной внешности, должны бы ограничиваться в еде, чтобы сохранить фигуру. Однако психика человека работает почему-то «в обратном направлении».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>