10950-c561c3

Стрижка меняет не только облик человека

Стрижка делает нас не просто более привлекательными и модными, она еще и меняет наше внутреннее «я», что давно подмечено психологами. Это свойство человека вполне можно использовать в практических целях.

Например, такой подход к благотворительной деятельности использует религиозная организация Union Rescue Mission (США), которая таким вот образом – через стрижку – изменяет отношение бомжей к себе и своему положению, и тем самым помогает им начать новую жизнь. Для этого, как оказалось, даже не нужно снабжать человека деньгами, находить ему работу, место жительства – он все это способен сделать сам. Достаточно его — модно постричь.

Посмотрите видео, которое лучше всяких слов показывает, как меняется человек внешне после стрижки. Оказывается, если еще и поддерживать ее, то бомж быстро меняется и внутренне. Вот почему сотрудники Union Rescue Mission стригут бомжей не одноразово, а приглашают их постоянно приходить к ним за «новым обликом» — лицом нормального преуспевающего человека. И это, как ни странно, помогает много лучше, чем любые другие благотворительные действия и подарки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>