10939-712ef1

Носить золотые украшения вредно, особенно мужчинам!

Ученые недавно обнаружили, что люди, которые долгое время носят, не снимая, золотые изделия, подвергают риску свое здоровье.

В Канаде в результате эксперимента было выяснено, что золото отрицательно влияет на психику человека и на его эмоциональное состояние.

Серьги, браслеты, цепочки, кулоны, кольца из всеми любимого желтого драгоценного металла – все, что контактирует с кожей, вызывая у человека необъяснимое раздражение, беспричинную тревогу, недовольство собой и даже острую нервозность.

Людям эмоционально нестабильным, с неустойчивой психикой, которые легко впадают депрессию, и вовсе нельзя носить никакие золотые украшения.

Если золото постоянно контактирует с человеческим телом, оно, во-первых, отрицательно воздействует на его психику, а во-вторых, замедляет многие обменные процессы организма.

Особенно вредно ношение золотых украшений мужчинам, предупреждают ученые. Они рискуют получить самую вредоносную дозу опасных веществ, выделяющихся при окислении золотых сплавов, что может негативно сказаться на работе половых мужских желез.

Чтобы избежать влияния на наш организм благородного металла, исследователи советуют хотя бы на ночь снимать все золотые изделия. Делать это необходимо для того, чтобы организм смог восстановить свои силы во время сна, отдохнув от негативного «золотого воздействия». А еще лучше – замените золото на серебро. А уж если так любите желтые украшения, используйте циркониевые, которые не вызывают ни малейших аллергических реакций, не вредны для психики и даже не противопоказаны мужчинам. К тому же они и стоят значительно дешевле…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>