10917-d37d8f

Боговерующая свинка

По сообщению китайского издания «Вэньчжоу душибао», 22 февраля (четвертый день Нового года в Китае) к буддийскому храму в деревне Таньтоу (провинция Чжэцзян) подошла свинья и, согнув передние ноги, долго стояла «коленопреклоненно». На окрики людей животное не реагировало.

Проходившие мимо посетители храма фотографировали удивительную свинью. Ее снимки и видео оказались в Интернете, причем один пост о ней за день набрал больше 7,7 млн просмотров.

У некоторых блогеров возникло подозрение, что у животного не в порядке передние ноги. Журналисты разыскали хозяина свиньи, и тот заявил, что его животное здорово и ничем никогда не болело. Он также сказал, что в тот самый день из его вольера удрали три свиньи, в том числе и эта. По прошествии нескольких часов хозяин отыскал беглянок, а вечером повез на бойню.

Когда через день он узнал про историю с «молившейся» у храма свиньей, то очень сожалел, что отдал ее на убой. Знай он об этом – непременно бы оставил животное дома.

Участвующие в обсуждении этого события полагают, что смерть стала наградой для «боговерующей» свиньи. Ей таким образом дали возможность как можно скорее переродиться в человеческом теле, ведь только в нем можно практиковать духовное совершенствование и выйти из круга перерождений.

Весьма интересен и еще один случай, имевший место в Шанхае в 1934 году. Тогда к храму Баохуа явилась свинья, у которой вместо ноги была человеческая рука. Местный житель, которого звали Ди Цзибин, опубликовал статью вместе с фотографией удивительного животного. В ней он рассказал историю этой свиньи.

Итак, в городе Тайсин некогда жил бандит, которого звали Ши Цинчжун. Незадолго до смерти он встретился с одним монахом, и тот сказал, что за свои злодейства Ши в следующем воплощении будет свиньей. Однако, раскаявшись, он может изменить к лучшему свою судьбу.

Эти слова глубоко вошли в душу преступника и заставили его раскаяться в содеянном. Подняв левую ладонь перед грудью, Ши попросил прощения у Неба. Монах увидел это и вздохнул. Обращаясь к Небу, ты держишь перед грудью лишь одну руку, сказал он. Ты не избежишь тела свиньи, однако и под нож к мяснику не попадешь.

Ши Цинчжун умер в 1923 году от болезни. Прошло несколько лет – и в близлежащей деревне родился поросенок с человеческой ладонью на месте левой ноги. При ходьбе эта странная конечность всегда находилась перед грудью, не касаясь земли. Хозяева не убили свинью, а отдали ее в храм.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>