10906-8ffd85

Снимок 3D – легко и просто!

Получить объемное изображение человека скоро будет также легко, как сделать обычное фото. Это продемонстрировали испанские инженеры, которые на днях «отсканировали» для пробы жителей одного из местечка Андалузии – Торрекебрадилья.

Для того чтобы оцифровать человека, да еще в объемном изображении, новой системе испанских инженеров потребовалось не более двух минут. Аппарат, оснащенный инфракрасными датчиками, сканирует человека буквально за несколько секунд, далее полторы минуты уходит на обработку полученного скана. Оператору такого устройства нужно лишь установить размер изображения и нажать кнопку – все остальное уже самостоятельно делает современная техника.

Жителям поселка обещали, что все они (а это 318 человек) получат через несколько дней фигурки с изображением каждого в миниатюре.

Как утверждают ученые, такая оцифровка в формате 3D любого живого или неживого предмета скоро станет привычным делом для каждого обывателя, как сейчас фото- или видеосъемка на мобильное устройство. Протестированная в Испании новая система 3D-сканирования подтвердила это наглядно и убедительно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>