10903-213ed3

Смотреть видео — с разных углов зрения

YouTube тестирует новую функцию плеера, позволяющую пользователю менять угол просмотра видеоматериала, тем самым приближая качество видео к 3D формату.

На данный момент с изменяемыми углами просмотра сделан и выложен для обозрения в Интернете лишь один ролик – запись концерта американской знаменитости Marilyn Bailey.

Пользователи могут выбирать из четырех (в дальнейшем, возможно, будет больше) вариантов просмотра – под разными углами. Для этого добавлены специальные кнопочки. Естественно, сделать видео для такого просмотра можно только с круговым углом обзора камеры, скажем, с Kodak SP360l. Но велика беда – начало, не исключено, что уже вскоре эта функция станет такой же естественной для каждого обывателя, как и обычная съемка.

В качестве стандарта передачи нового формата видео YouTube выбрал язык HTML5, отказавшись от технологии Adobe Flash, которая содержит немало критических уязвимостей. Именно так свой выбор объяснили специалисты, тестировавшие и тот, и другой вариант. Было бы не плохо применить данную технологию в съемках НЛО. Эфеект был бы потрясающим.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>