10900-09813e

Машина времени профессора Брэдфорда Скоу

Вышла в свет книга профессора Брэдфорда Скоу «Возникновение объектов». В ней ученый доказывает, что время далеко от того понимания, к которому мы привыкли. То есть оно – не линейное движение от прошлого к настоящему, а затем — к будущему.

Всегда считалось, что время невозможно повернуть вспять — то есть попасть в прошлое, как нельзя ускорить и его бег — то есть оказаться в будущем. Так вот, Брэдфорд Скоу развенчивает это заблуждение. Время, доказывает он своей теорией «блоковой Вселенной», так же статично, как и все прочие измерения: длина, ширина, высота. Это мы передвигаемся в нем, как корабль по морю, вернее сказать – передвигается наше сознание. Поэтому прошлое, настоящее и будущее существуют «одновременно», если можно так сказать (для упрощения понимания) о времени.

Просто вариантов развития событий записано во Вселенной бесконечное множество, и мы постоянно выбираем свой путь, что и создает иллюзию движения из прошлого в будущее. В действительности, мы существуем в любой точке времени и пространства.

Согласно теории Брэдфорда Скоу, путешествие во времени, как и сама машина, осуществляющая такой прорыв, вполне возможны. Но профессор в своей книге охлаждает горячий порыв мечтателей и романтиков: для этого у нас пока нет ни малейших технических возможностей, и не известно, когда они появятся.

Правда, спонтанные прорывы во времени отдельных личностей хоть редко, но случаются. А если такое возможно, то уже одно это доказывает верность теории профессора Массачусетского технологического института. Нам остается только подождать новых удивительных открытий ученых, которые обязательно придумают и машину времени. Это уж непременно, коли такое возможно в принципе

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>