10898-16b226

Побороть СПИД поможет гаджет

Уникальная разработка сделана учеными из Колумбийского университета. Это мобильное приложение, помогающее определить либо опровергнуть наличие у человека ВИЧ-инфекции.

Как считают биоинженеры, это новшество весьма актуально для самих пациентов и врачей. В медицине оно в несколько сот раз сократит расходы на дорогое оборудование и обслуживающий его персонал. Пациенты же сэкономят время, которое они провели бы в очередях на сдачу анализов.

Мобильное приложение работает следующим образом. Человеку следует сделать укол, после чего программа станет выполнять анализ крови и через 15 минут выдаст результат. Специалисты, правда, рекомендуют произвести данную процедуру, минимум, дважды, дабы избежать погрешностей.

Биоинженеры считают, что данная инновация (уже в ближайшее время) поможет снизить риск опаснейшего заболевания в десятки раз. В особенности приложение актуально для стран, в которых этот уровень достиг катастрофических масштабов.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>