10893-b06e5e

Покупать обувь в Интернете – без проблем!

Разработчики Петербурга намерены совершить прорыв в области виртуальных покупок. Учеными из Политехнического университета создана программа, которая позволит избежать многих проблем при покупке обуви – самого непростого из товаров. Виртуальная примерочная – это международный проект, в основе которого находится 3D-моделирование. В настоящее время программа проходит тестирование.

Покупка новой обуви традиционно проходит не спеша. Каждую пару следует основательно примерить, походить либо даже попрыгать в ней, чтобы оценить уровень комфортности. А петербургские специалисты предлагают весь процесс свести к трем фотоснимкам и одному клику компьютерной мышкой.

Разработчики нового метода учат пользователей Интернета делать снимок собственной ноги. Ступня (обязательно одетая в темный носок) снимается с 3-х ракурсов. Затем при помощи специальной программы фото обрабатывают и сопоставляют с трехмерной моделью приглянувшегося ботинка из онлайн-магазина. К слову, разработкой данной программы авторы проекта занимались несколько месяцев.

Ни американцам, ни китайцам, которые предпринимали аналогичные попытки, подобный успех и не снился. Посетитель виртуальной примерочной получает резюме, которое наглядно демонстрирует, в каком месте выбранная обувь будет жать, в каком – болтаться, в каком – сидеть идеально. Соответствующие зоны окрашиваются в определенные цвета.

Сегодня программа тестируется крупным европейским производителем обуви, однако ею заинтересовались и российские интернет-магазины. Покупать туфли, ботинки и кроссовки отечественные модники смогут в конце этого года. Любительницы каблуков, к сожалению, вынуждены будут подождать. Не все сразу, да и денег у разработчиков на все пока не хватает…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>