10890-f89cc1

Электокары-роботы для разгрузки улиц

На улицах Великобритания скоро появятся электрокары-роботы Lutz Pathfinder, которые призваны разгрузить проезжую часть, ликвидировать пробки на дорогах и, в конечном счете, уменьшить загрязнение воздуха выхлопными газами.

Электрокары компании RDM Group рассчитаны на двух пассажиров с багажом, причем перевозка будет осуществляться по пешеходным зонам и тротуарам, что, с одной стороны, разгрузит транспорт, а с другой – позволит людям более оперативно передвигаться по городу.

Скорость нового городского транспорта не будет превышать 24 километров в час, при этом одной зарядки электромобилю Lutz Pathfinder будет хватать на пятьдесят-шестьдесят километров пробега.

Электрокары без водителя будут перевозить пассажиров в основном в аэропортах, парках, различных зонах отдыха, студенческих городках, крупных торговых центрах, на спортплощадках и так далее.

Прототипы электрокаров-роботов будут испытаны сначала в городе Милтон-Кинс. Если они справятся с поставленной перед ними задачей, то вскоре первые сорок машин появятся в крупнейших городах Великобритании, в Лондоне – в первую очередь.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>