10888-c45cdd

Мебель из картона: дешевая, легкая, экологичная

Картонная мебель уже переживала популярность в эпоху поп-арта, но тогда эта популярность была вызвана исключительно модными тенденциями и никак не связывалась с экологией.

Сегодня компания Cardboard, стремясь вернуть мебель из картона в тренд, ставит перед собой и экологическую задачу. Более того, подчеркивая, что все эти картонные столики, тумбочки и шкафчики совершенно безвредные для окружающей среды, руководство Cardboard подчеркивает, что и производство самого мебельного картона и изделий из него стало более совершенным и эффективным.

В какой-то степени это повлияло на цену. И хотя она сравнительно с мебелью из других материалов «не кусающая», ее не назовешь слишком демократичной. К примеру, столик Axioma стоит пятьдесят долларов, а ширмочка для зонирования пространства в комнате — почти двести.

Правда, все эти картонные изделия от Cardboard крепкие и надежные в эксплуатации. Компания дает гарантию, что они и долговечные, поскольку изготовляются из специального твердого картона. Поставляется картонная мебель в своем первоначальном желтоватом оттенке, на который покупатель может заказать любой, понравившийся ему в каталоге, принт.

Мебель к тому же очень легкая и безопасная в эксплуатации, что, по мнению специалистов, подойдет для производства в дальнейшем детских гарнитуров и наборов. Если картонные изделия придут в негодность или даже надоедят хозяевам, их можно легко отправить на вторичную переработку.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>