10873-c3d0c5

Найдено столь желанное средство для похудения

Как похудеть, чтобы продолжать есть все подряд и при этом не утруждать себя физическими нагрузками? Именно такого чудодейственного средства так жаждет современный человек. И такое средство, кажется, нашлось…

Ученые давно ищут препарат, который бы позволял организму быстрее сжигать энергию без дополнительных физических нагрузок. Экспериментируя на мышах, биологи совсем недавно натолкнулись на морфолино. Это — синтетический олигонуклеотид, применяемый в молекулярной биологии с целью нарушения экспрессии генов.

Инъекции морфолино в отдельные мышцы мышей показали, что в этом месте расход энергии становился у грызунов во много раз интенсивнее, чем в мышцах без инъекции. Такой уникальный эффект, говорят специалисты, связан с изменением экспрессии генов, которые контролируют синтез белков, то есть отвечают за сохранение в организме энергии.

Локальное воздействие на клетки с помощью морфолино, по мнению биологов, в дальнейшем позволит им создать препарат, который поможет человеку сбрасывать вес без особых усилий. То есть человек будет худеть, как будто он занимается изнуряющими его организм физическими нагрузками, хотя на самом деле оставаясь в рамках самых привычных действий.

На сайте New Scientist можно боле подробно познакомиться с результатами данных исследований.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>