10855-9c973d

Ромео и Джульетты были во все времена

Грот Дирос, расположенный на Пелопоннесе (Греция), стал местом обнаружения уникального и очень редкого захоронения.

Во время археологических раскопок ученые обнаружили два скелета, которые лежали в обнимку. Экспертиза показала, что это останки мужчины и женщины, которым к моменту смерти не исполнилось и 25 лет. Возраст же самого захоронения – около 6 тысяч лет.

Ученые говорят, что обнаружение парных захоронений – явление крайне редкое, а захоронение влюбленных, которые находятся в объятиях друг друга, вообще уникально.

Неподалеку учеными были обнаружены останки женщины и мужчины, содержащие фрагменты стрел, а также скелеты двух детей. Помимо этого, была найдена 4-метровая общая могила с останками десятков человеческих тел. Эти находки оказались несколько моложе, поэтому можно утверждать: в данном месте людей хоронили в течение длительного времени.

Следует сказать, что окаменелые скелеты древних «Ромео» и «Джульетты» были обнаружены археологами еще в 2013г., но сообщили они об этом лишь на днях, когда были получены результаты различных экспертиз.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>