10815-3f49d9

Безрукий теннисист дает уроки мужества

Египетский теннисист Ибрагим Хамато… является безруким. Его любовь к настольному теннису оказалась настолько фантастически сильной, что, даже потеряв в детстве руки (несчастный случай), Ибрагим научился играть без них. Сегодня единственный на земле безрукий теннисист мастерски владеет ракеткой, зажатой во рту.

В 2014 году Международная федерация настольного тенниса пригласила уникального спортсмена принять участие в чемпионате мира в Токио. Там Хамато смог померяться силами с лучшими на планете теннисистами. Если же говорить о его силе духа, то, согласитесь, немного найдется людей, подобных Ибрагиму.

Он лишился рук в десять лет, но страсть к настольному теннису подтолкнула мальчика к тому, чтобы через три года снова начать играть. Ракетку Ибрагим пытался держать подмышкой, однако у него не получилось. Тогда подросток принялся искать другие варианты и наконец добился успеха.

Хамато признается, что в его жизни – два достижения: это любимая, просто обожаемая им жена, которая является для Ибрагима всем, и, конечно, настольный теннис, который дарит наслаждение от каждого удачного броска. Хамато считает большой честью для себя приглашение на чемпионат мира, где он имел возможность и наблюдать за лучшими игроками, и даже сразиться с ними. Ибрагим очень надеется, что его пример поможет другим людям понять: если ты непреклонно идешь к своей цели (не важно к какой), для тебя нет ничего невозможного!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>