10781-e9e363

Охотником за привидениями теперь может стать каждый

Для тех, кто не прочь поохотиться за привидениями, итальянской компанией Ghost Ark разработан специальный прибор – детектор призраков. Как считают создатели, это устройство поможет обнаружить привидение и записать его «голос».

Небольшой гаджет состоит из множества различных датчиков: измерителя электромагнитного поля, сверхчувствительных микрофонов, а также сканера радиочастот. Помимо этого, детектор имеет специальный сенсор для записи т.н. электронного голоса: это специфический белый шум, который иногда возникает на аудиозаписях (в то время как ученые еще спорят о природе данного феномена, разработчики прибора однозначно причислили его к паранормальным явлениям).

Все полученные данные будут сохранены в памяти устройства и выведены на дисплей. Также на переднюю модель детектора помещены несколько кнопок, регуляторов и датчик температуры. При необходимости возможна быстрая замена батареи, так как, по мнению Массимо Росси, автора стартапа, писателя и эксперта в области паранормальных явлений, аккумуляторы при контакте с привидением могут разрядиться скорее, чем положено.

Рабочий прототип устройства появится предположительно в мае, сроки продаж еще неизвестны, но известна цена: детектор привидений будет стоить 249 долларов. Однако первым покупателям обещана солидная скидка в 25%. Также любителям мобильных приложений будет интересен смартфон — детектор космических лучей, который скоро окажется на рынке.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>