10658-b7769e

Загадки прошлого века

Прошлый, двадцатый век был наполнен множеством событий. Это и две мировые войны, и открытия – от пенициллина до ядерной бомбы. Это новые средства коммуникации и транспорта, новые социальные образования и смена ориентиров. Но не менее был богат прошлый век и на самые большие загадки.

1900 год

На британском острове Фланнан совершенно бесследно исчезает вся вахта в полном составе смотрителей маяка Эйлин Мур (Eileen Moore lighthouse)

1902 год

Ночью на 30 декабря в Париже произошла остановка часов. Практически по всему городу стрелки замерли на времени 1-05. Причины этого сбоя выяснить не удалось.

1908 год

Знаменитый взрыв на реке Подкаменная Тунгуска. Его мощность достигла 40-50 мегатонн, был повален лес на площади 2100 кв.км, выбиты окна в домах в радиусе 200 км, а за 800 км от эпицентра слышали взрыв. 5 часов после взрыва продолжалась магнитная буря. Но вот что именно стало причиной взрыва – так точно и не установлено, обычно говорят о тунгусском метеорите.

1911 год

14 июля исчез железнодорожный прогулочный состав – паровоз, три вагона. Вышел с вокзала Рим, въехал в туннель и все…

1911 год

31 января в Струмице родилась легендарная девочка, которая в 12 лет получила дар ясновидения взамен утраченого зрения, и звали ее Ванга

1913 год

В 1890 году из Новой Зеландии вышел парусник «Мальборо», который и был найден в 1913 у Огненной Земли с останками 20 человек на борту. За все это время корабль не заходил ни в один порт

1916 год

Летом, во время таяния ледников на Арарате летчики императорских военно-воздушных сил лейтенант Росковитский со своим вторым пилотом обнаружили нечто напоминающее части Ноева ковчега на склоне горы.

1920 год

Али Изенбек, полковник Добровольческой армии, обнаружил в некоем имении дощечки с письменами, которые позже были названы «Велесовой книгой». Подлинность этого собрания текстов VII века до н. э. — IX века н. э. учеными ставится под сомнение.

1922 год

Зафиксировано появление крупного животного со длинной змеиной шеей на реке Пейнт (США)

1924 год

Антрополог Philip V. Tobias обнаружил неподалеку от поселка Таунг (Южная Африка) череп ребенка, который датировался 2,5 млн. лет. Более того, бытовало мнение о внеземном происхождении останков.

1928 год

В озеро Ведлозеро около деревни Шукнаволок упал неизвестный цилиндрический объект. Через время на берегах озера местные жители стали встречать некое большеголовое существо, которое при опасности скрывалось в озере.

1933 год

Озеро Лох-Несс получило первое документальное свидетельство своей населенности неизвестным существом. Рассказы о крупном монстре с длинной шеей и маленько головой существуют еще со времен римского завоевания, но и сегодня объяснить, доказать или опровергнуть гипотезу существования Несси не удается.

1943 год

Октябрь 1943-го породил в США легенду о эксперименте «Филадельфия». Согласно мифу военные проводили эксперимент по проверке идей Теслы о телепортации и Эйнштейна о единой теории поля. Под действием электромагнитного поля эсминец «Элдридж» исчез со всей командой, а потом был обнаружен за много миль от места эксперимента с погибшим частично экипажем. Есть, правда, и версии о происхождении этой легенды – проводились эксперименты по размагничиванию кораблей, чтобы сделать их невидимыми для магнитных мин. Именно такой сценарий и мог породить некоторые эффекты.

1945 год

На австралийский штат Квинсленд массово обрушиваются НЛО

1945 год

В конце войны исчезают вожди Третьего рейха (Борман, Мюллер и некоторые другие). Их судьба осталась неизвестной, останки либо не найдены, либо были лишь попыткой мистификации. Есть версии о побеги их в Латинскую Америку.

1945 год

Сразу 6 самолетов исчезают в районе Бермудского треугольника 5 декабря

1947 год

Этот год стал урожайным на крушения НЛО в США: 7 июля в Магдалене, а 22 июля в Розуэлле (Нью-Мексико) разбились летающие тарелки и были найдены тела внеземных существ. Естественно правительство находки засекретило, тем самым породив самые дикие версии.

1952 год

12 — 26 июля множество НЛО наблюдается в небе прямо над Вашингтоном и округом Колумбия. Слухи по стране ползут самые страшные, никаких объяснений происходящему подобрать так и не удалось.

1955 год

Ночью с 28 на 29 октября в Северной бухте (Севастополь) прозвучал взрыв под днищем линкора «Новороссийск». Вместе с кораблем погибло и 608 матросов и офицеров. Природу взрыва установить не удалось.

1956 год

Истребитель с британской авиабазы в августе подвергался в течении 20 минут преследованию НЛО. Позже аппарат просто растворился в воздухе.

1958 год

14 декабря на страницах газеты «Молодежь Якутии» появилось сообщение о «Лабынкырском Чёрте». Так местные якуты называют чудовище, огромно темно-серое, с гигантской пастью и очень агрессивное, которое водится в озеро Лабынкыр Оймяконского района. Его называют очень опасным, способным выходить из воды на сушу. А о размерах можно судить по тому, что расстояние между глазами монстра оценивают в ширину плота из 10 бревен.

1959 год

В феврале была утрачена связь с группой туристов под началом Игоря Дятлова. Были организованы полномасштабные поиски, затем после обнаружения тел – крупное официальное расследование. Версий происшедшего было множество, но гибель группы Дятлова так и осталась нераскрытой.

1963 год

Около берегов Пуэрто-Рико военно-морские силы США проводили маневры. В это время ими был замечен очень быстрый подвижный объект. Поражала скорость объекта – 280 км/ч.

1963 год

22.10.1963 года в техасском Далласе был застрелен Джон Кеннеди, тридцать пятый президент США. Вскоре после этого был схвачен и обвинен в убийстве Ли Харви Освальд. Но и сегодня события того дня, мотивы и действия вызывают больше вопросов, чем дают ответов.

1967 год

Роджеру Паттерсону удается снять на пленку самку «снежного человека» в долине Блафф-Крик.

1968 год

28.03.1968 погиб первый космонавт Земли Юрий Гагарин. Официальная версия гибели тоже вызвала множество споров, а по словам Ванги он не умер, а «был взят».

1969 год

Первые шаги землян по Луне. Но сегодня все больше споров по поводу этого события, сомнений в реальности высадки.

1977 год

20 сентября в 4 часа утра произошло «Петрозаводское диво». Над главной улицей города заметили НЛО в виде звезды, очень яркой, с отходящими от нее лучами красного цвета. Позже звезда рассыпалась в огненный дождь, а над всем севером СССР и Финляндии массово наблюдали объекты. Также были обнаружены в стеклах верхних этажей домов отверстия – крупных размеров и с острыми краями.

1982 год

На одном из кораблей Черноморского флота в Цемесской бухте остановились все часы на борту.

1986 год

29 января на сопке «высота 611» у Дальнегорска произошло крушение НЛО. На месте катастрофы обнаруживали металлические капли с отверстиями внутри разной природы, черные стекловидные частицы весом до 30 мг, рыхлые чешуйки из кварцевых волокон толщиной 30 микрон в виде сеточки. Каждое такое волокно было скручено из еще более тонких кварцевых жгутиков, внутри которых вставлена золотая нить.

1987 год

На побережье Бразилии выбросилось 2000 дельфинов. Такое массовое самоубийство повторилось и в 2009 году у берегов Новой Зеландии, где выбросились дельфины-гринды

1989 год

Уже четвертое массовое самоубийство китов у берегов Чили — 140 особей погибло.

1991 год

12 апреля в Сасово Рязанской области произошел взрыв во время пролета НЛО над городом. На месте воронки фиксируют аномальную активность – выход из строя электронных приборов, перепрограммирование калькуляторов.

1993 год

Всего за 10 месяцев близ Западной Микронезии в «тихоокеанском треугольнике» пропало 48 кораблей с более чем двумя сотнями моряков.

1994 год

Неподалеку от Челяковицы (Celakovice) (Чехия) найдено странное захоронение конца Х — начала ХI века. Его назвали «кладбищем вампиров» из-за того, что 13 останков в 11 ямах были похоронены связанными с осиновыми кольями в сердце. Также у некоторых тел были отрублены кисти и головы.

1996 год

Первая замкнутая экосистема была обнаружена в румынской пещере Мовиле. 30 видов ракообразных, пауков, многоножек, насекомых и растений в полной темноте изолировано жили последние 5 млн. лет.

1996 год.

В поселке Каолиновый под Кыштымом на кладбище пенсионерка Тамара Васильевна Просвирина обнаружила странное полуживое существо. 30-сантиметрвый гуманоид ел человеческую пищу, имел странный запах, у него была голова с высоким лбом, глазами и ртом. Пенсионерка назвала существо Алёшенькой и оставила жить у себя. Несколько человек видели его за месяц, проведенный у Просвириной. После этого женщину поместили в связи с обострением шизофрении в психиатрическую больницу.

Существо погибло через время, возможно от неправильного кормления и ухода или было убито. А 5.08.1999 года накануне интервью японским журналистам, ночью, двумя автомашинами была сбита и Тамара Васильевна.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>