Без генно-модифицированных людей!

Ученые из университета Бата (Великобритания) утверждают, что не за горами то время, когда можно будет создавать не только растения, но генно-модифицированных детей.

По крайней мере, предстоящую революцию в генетике предрекает пионер в клонировании животных доктор Т.Перри. Опубликовав недавно статью в журнале Scientific Reports, он практически расписал в ней механизм видоизменения человеческой молекулы ДНК (ее генома) и заявил, что эффективность данного метода достигает почти ста процентов.

Конструировать ребенка, причем такого, какого вы хотите, — это уже не фантастика, говорит Тони Перри. Генная модификация, по его словам, позволит устранить многие недостатки и предпосылки к серьезным и неизлечимым заболеваниям у будущего человека.

Однако не все ученые в мире придерживаются такого взгляда. Последствия этого эксперимента, говорят они, могут быть непредсказуемыми (к примеру, мы даже не знаем механизм Природы, которая допускает болезни и уродства, то есть для чего они даются человеку). Поэтому общество должно быть готово к серьезной дискуссии по вопросу генной модификации людей.

Вот только кто когда спрашивал общественность? Например, когда США взяла курс на внедрение в развивающихся странах (дабы легче контролировать их) генно-модифицированных растений? И не приведут ли опыты того же доктора Т.Перри к ситуации, когда лет через пятьдесят уже и населенные пункты будут иметь обозначение – без ГМО (без генно-модифицированных людей)?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>