10565-a32c90

Найден еще один вид древнего человека


На сегодняшний день науке известны несколько видом древнейшего человека, такие как питекантроп, неандерталец, синантроп… И вот группа ученых из Японии, Австралии и Тайваня обнаружила еще один вид человекообразных животных, проживающих на нашей планете.

Такое заявление археологи сделали на основании анализа и изучения найденной человеческой челюсти (ее фрагмента). Этот уникальный экспонат попал случайно в рыболовную сеть. Поскольку произошло это возле острова Пэнху (западное побережья Тайваня), то новый вид древнего человека ученые «окрестили» как «человек Пэнху».

«Человек Пэнху» жил приблизительно 10-19 тысяч лет назад. Его останки показали, что это неизвестный до селе вид первобытных людей, отличающихся от ранее найденных массивной челюстью. Предположительно «человек Пэнху» принадлежал к популяции человекообразных животных, обитающих в Азии, возможно, он прибыл сюда из Африки в более поздний период. К сожалению, по одному фрагменту челюсти ученые не смогли определить ни пол, ни возраст найденного древнего человека.

Исследователи также сделали вывод, что «человек Пэнху» не является прямым предком современных людей, то есть нас с вами. Да и вообще, если углубиться в эту тему, то учеными так до сих пор и не раскрыта загадка, как из человекоподобных животных вдруг появился кроманьонец — «Человек разумный». Но именно такие вот находки, возможно, приближают нас к раскрытию этой тайны за семью печатями.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>