Нашу планету уничтожат… мясо и молоко

Королевский институт международных отношений Великобритании опубликовал новое исследование, согласно которому главный «вклад» в увеличении выбросов парниковых газов в атмосферу вносит животноводческая отрасль.

Даже транспортный сектор экономики остался позади, поскольку 15 процентов всех неблагоприятных выбросов в атмосферу приходится как раз на животноводство. Причем это не только метан и закись азота, но и более вредные и устойчивые газы.

А в это время животноводство в мире продолжает интенсивно развиваться, поскольку потребление мясных и молочных продуктов возрастает. Так, рядовой американец сегодня съедает сыра в пять раз, а мяса — в три раза больше, чем пятьдесят лет назад. К 2050 году только в Китае и Индии (где проживает основная масса населения Земли) намечается увеличение потребления мясомолочных изделий почти на 80 процентов. Так что судите сами, что ожидает нашу планету в плане глобального потепления и всех вытекающих из этого проблем.

Отказываться от мяса и молока пока никто не собирается. И хотя в тех же Соединенных Штатах Америки начали борьбу за сокращение потребления мясомолочных изделий, однако это все на уровне рекомендаций и пропаганды, результативность которых в вопросах пристрастия людей к тем или иным продуктам, напиткам, наркотикам никогда не была эффективной. И даже расширяющееся движение здорового питания в мире вряд ли что-то изменит и предотвратит надвигающуюся катастрофу. Вот вы, к примеру, готовы отказаться от мяса и молочных продуктов?..

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>