10550-b1c102

«Конец света» готовят кибер-террористы

Именно так считает президент США Обама. Именно об этом он заявил на встрече с богатыми знаменитостями и денежными тузами с Уолл-стрит.

По мнению Обамы, на мир, и в первую очередь на Соединенные Штаты Америки, надвигается угроза со стороны кибер-преступников, которые легко могут обрушить экономику страны и тем самым вызвать настоящий хаос на планете.

Кибер-террористы, не скрывал своей обеспокоенности президент, сегодня способны проникнуть в крупные банки, государственные системы, личные дела влиятельных лиц и буквально уничтожить или похитить важные сведения, использовав их во вред национальной экономике и политике страны. Такая угроза становится не только реальной, но и самой опасной в современном мире. Именно отсюда надвигается «конец света», а не от крупномасштабных военных операций и даже не от возможности развязывания третьей мировой войны.

По мнению Обамы, правительство США должно самым серьезным образом готовиться к такому сценарию развития событий, что поможет миру избежать серьезных потрясений и не допустить «конца света».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>