10311-a72222

Таинственный маг и телепат Лиор Сушард

Он способен прочитать мысли любого человека и угадать его самые тайные желания. Его триумфальные выступления заставляют зрителей поверить в необъяснимое. С ним советуются Билл Гейтс, Дональд Трамп и другие миллиардеры, инвесторы и банкиры. Сам себя он называет менталистом и расшифровывает этот термин так: «Менталист — тот, кто способен манипулировать умами других людей без злого умысла, а ради красивого шоу».

Первоапрельские чудеса

Экстрасенс, телепат, загадочный кудесник, мировая знаменитость и просто обаятельный парень из Израиля Лиор Сушард метеором пронёсся по российским телеканалам, поражая зрителей своими феноменальными способностями.

По иронии судьбы, именно 1 апреля 2014 года он стал гостем Андрея Малахова, ведущего популярного шоу. Весь эфир был посвящён различным трюкам в исполнении уникума. Для разминки Лиор сгибал силой мысли ложки и монеты, угадывал (с завязанными глазами), какие предметы взяли у гостей передачи. Один из трюков был связан с кредитной карточкой самого Андрея Малахова.

Лиор заявил, что сможет угадать номер PIN-кода телеведущего. Но для всех Сушард написал на листочке лишь две первые цифры; остальные показал телеведущему лично. Ко всеобщему удивлению, код он угадал с абсолютной точностью. После удачного трюка Лиор передал Андрею скомканный листочек с цифрами, и шокированный Малахов съел его.

Гостями передачи были и участники шоу «Голос. Дети» — обаятельная Арина Данилова и амбициозный Ираклий Инцкирвели. Их также поразил талант Сушарда. Он смог направить мысли девочки так, что та выбрала изо всей газеты именно то слово (и озвучила его), которое Лиор предварительно написал на листе бумаги.

Будучи гостем программы «Белая студия», которую вела Дарья Спиридонова, Сушард сразил ведущую тем, что без особого труда угадал, как звали её первую учительницу. Он попросил Дарью мысленно представить имя дамы в английской транскрипции, сосредоточился, пронизал ведущую испепеляющим взглядом и изрёк:

— Её звали Жанна!

— Перед своим выступлением я всегда тщательно изучаю публику из-за кулис, — признался Лиор, — неважно, 200 их человек или две тысячи. Интуиция помогает мне выбрать тех зрителей, с которыми мне будет легко общаться и работать, которые не будут сопротивляться моим попыткам проникнуть в мир их мыслей и желаний. Я сканирую их взглядом, наблюдаю язык их жестов. Если какой-то зритель шоу настроен негативно, то у меня с ним ничего не получится, он должен быть открыт для чудес, только тогда он это чудо и получит. Я верю в разум и не люблю скептиков. Обладая повышенной восприимчивостью, понимаю, что это накладывает на меня определённые обязательства. Дело в том, что я могу легко распознать в словах человека ложь, но часто скрываю это, чтобы не поставить собеседника в трудное положение.

Сушард признаётся, что на одном из первых своих шоу он стремился вызвать в зале улыбки и пошутил, заявив, что зритель, сидевший в зале рядом с супругой, изменяет ей, а его любовница сидит в этом же зале неподалёку. После концерта сластолюбец явился в гримёрку юного шоумена и едва не избил его.

— После этого инцидента я больше так не шутил, потому что понял непреложную истину: нужно быть деликатным и не ставить зрителей в неудобное положение! — говорит Сушард.

Лиор традиционно открыт для общения. Он поведал журналистам, что родился 33 года назад, живёт в Тель-Авиве. С будущей женой познакомился, опять-таки, с помощью своих необычных способностей. Он заинтересовал девушку тем, что угадал её номер телефона. Конфетно-букетная стадия завершилась скромной свадьбой в 2012 году.

Когда супруга ожидала наследника, Лиор легко предсказал пол ребёнка, а УЗИ лишь подтвердило его пророчество. В знак признания его таланта супруга подарила ему перстень, на котором выгравировано: «Ты — мой супергерой».

Скрытые возможности

— Я не могу объяснить, как и почему умею читать мысли других людей. Этот дар у меня проявился в раннем детстве. Стоило, к примеру, маме подумать о чем-то, а я уже исполнял её желание. Когда же чувствовал, что меня ждёт наказание, я благополучно прятался и пережидал семейную бурю! Уже в десять лет я мог силой мысли двигать игрушки. Родители просили исполнять эти трюки перед собравшимися родственниками и гостями. Мне уже тогда нравились их восторженные аплодисменты! — рассказал Лиор в одном из интервью.

В 2007 году, за 11 месяцев до выборов в США, знаменитый менталист Джордж Крескин предсказал, что президентам станет «тёмная лошадка». На тот момент Барак Обама не числился среди фаворитов.

Сушард уверен, что в каждом человеке заложены скрытые возможности. Если постоянно развивать интуицию, задействовать медитацию, воображение, приобретать новые знания в области психологии, то можно без труда перейти на новый уровень восприятия. Девиз Лиора звучит так: «Нужно каждый день быть хозяином своего разума!».

При этом он добавляет:

— Я приложил огромные усилия, чтобы развить свои способности, заложенные в моей ДНК. Как я это делал? Я очень много читал, изучал опыт экстрасенсов прежних лет, слушал музыку и смотрел фильмы. Кстати, часто пересматриваю ленту «Привидение» с Патриком Суэйзи в главной роли. Это картина также многому научила меня!

Удивительные шоу Сушарда наполнены музыкой. Она помогает ему настроиться на общение со зрителями и повышает его концентрацию. Совсем не случайно любимой композицией Лиора является Imagine («Вообрази») Джона Леннона. По мнению Сушарда, воображение — это ключ, который помогает уйти в прошлое или проникнуть в будущее.

— Воображение формирует мой позитивный настрой, — признаётся Лиор, а в своей книге, ставшей бестселлером во многих странах, пишет, что человеческую мысль, разум можно сравнить с фонариком или лазером. Свет фонарика рассеян и слаб, а луч лазера сконцентрирован и способен не только двигать предметы, но и, к примеру, резать алмазы. И человек (конечно, при наличии определённых природных способностей) способен превратить этот самый фонарик разума в чудесный лазер. И тогда он сможет гнуть взглядом монеты и делать прочие, самые разнообразные чудеса.

Добрая магия

— Чтобы услышать мысли человека, мне нужна чёткая концентрация, к тому же объект должен находиться рядом. Мне надо чувствовать его, ощущать его дыхание и ауру! — говорит Лиор и тут же признаётся, что старается не использовать свой дар в общении с близкими людьми и в домашней обстановке ведёт себя как обычный человек.

Американский журналист Гарри Блэк так охарактеризовал способности Сушарда после того, как побывал на его шоу:

«Этот парень обладает феноменальным и необъяснимым шестым чувством. Он просто великолепен. Лиор — единственный за последние годы, кто смог меня реально удивить. Он действительно читает мысли и двигает предметы (в Интернете есть много разных программ с его участием), но каждый раз он творит что-то невообразимое. В наше время такими людьми восторгаются все, за ними бегают толпами, берут автографы и почитают за счастье пообщаться хотя бы мимолетно, а в Средние века уникумов, прорицателей, гадалок или сжигали на кострах, или проводили над ними дьявольские опыты».

Следует отметить, что родина Лиора — Израиль — подарила миру целую плеяду экстрасенсов и телепатов. И это не случайно. В последние годы магия стала необычайно популярной формой развлечения в Израиле. Кроме того, регулярно проводятся соревновательные телешоу, где экстрасенсы, маги, предсказатели, астрологи и чародеи демонстрируют свои таланты.

Победителем самого престижного шоу «Феномен» и стал Лиор Сушард. После этого его можно было всё чаще увидеть в различных телешоу, а затем мастера магии и убеждённого менталиста начали приглашать на гастроли в другие страны. И везде Сушарда ждали полные залы. Сам Лиор объясняет это тем, что в обществе существует запрос на чудо.

— Оно должно быть непременно добрым и никогда злым, — в этом уверен маэстро, — ибо в сегодняшнем мире так много отрицательных эмоций. Их приносят кровавые революции, военные конфликты, террористические акты, природные катаклизмы и авиационные катастрофы. А добрая магия позволяет отрешиться от этих бед и погрузиться в мир чарующих иллюзий, в мир детства, когда верилось в сказочные чудеса, волшебные превращения и удивительные метаморфозы! Уверен, что мои «фокусы и трюки» приносят людям положительные эмоции, удивляют и делают их добрее!

Владимир Петров

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>