10267-c476b2

Крушение НЛО на высоте 611

Высота 611 в Приморье – единственное в мире место падения НЛО, достоверно известное, документально подтвержденное и изученное учеными.

Падение НЛО

29 января 1986 года в 19:55 над городом Дальнегорском Приморского края пролетел ярко-оранжевый шар и ударился в сопку Известковую, именуемой в официальных документах «высота 611». Падение небесного тела наблюдали около половины из 35-тысячного населения города.

По многочисленным свидетельствам объект летел со скоростью 50-60км/ч. Огненного хвоста или шлейфа не было. Падал шар абсолютно бесшумно, при этом опускался и подымался 6 раз. Врезавшись в сопку, объект снес часть скалы. Взрыва не было, но были 2 мощные ультрафиолетово-люминесцентные вспышки. В месте падения около часа горело пламя.

Все это нисколько не было похоже на падение болида или метеорита. Шаровые молнии тоже так себя не ведут. Местные уфологи встрепенулись.

Первая экспедиция

3 февраля в Дальнегорск прибыла экспедиция Академии наук. Возглавлял ее Валерий Двужильный – доктор наук, биолог и одновременно уфолог Приморья №1. Участники экспедиции были первыми, кто побывали на месте падения, сомнений в этом не было никаких – всюду на склонах сопки лежал девственный снег, не нарушенный человеком. На скальном уступе они нашли выжженную площадку размером 2х2м – место падения НЛО.

Остатки НЛО

Сразу скажем, что никаких узлов двигателей, обломков приборов и кусков обшивки инопланетного корабля уфологи не нашли. Впрочем, они на это и не рассчитывали. Но сказать, что экспедиция вернулась с пустыми руками, нельзя. Находки были. И какие!

В месте падения было собрано огромное количество металлических «шариков» диаметром от 1 до 4мм, имевших ведущие внутрь каналы, и пористые чешуйчатые частицы, получившие название «сеточки». Исследованием привезенных с высоты 611 образцов первоначально занимались в Томске и Ленинграде. Впоследствии число количество НИИ, задействованных в исследованиях, достигло 14.

Удивительные «шарики»

Первые сюрпризы преподнесли «шарики». Их не брал никакой инструмент, только алмаз. К удивлению ученых, все они оказались разными по химическому составу. Были сплавы свинца с трансурановыми элементами: иттрием, лантаном, цирконием и др. (На вопрос Двужильного, где применяются такие сплавы, прозвучало: «Нигде. На Земле получать такие материалы еще не научились») Были «шарики» из сплава железа с никелем, хромом, алюминием, попадались соединения железа с кобальтом, вольфрамом.
Но настоящий восторг у исследователей вызвали «сеточки».

«Сеточки» с сюрпризами

Они не растворялись ни в каких кислотах. На воздухе при температуре 900 градусов сгорали абсолютно бесследно, но в вакууме даже не плавились при температуре 2800 градусов.

«Сеточки» меняли свой химический состав под внешним воздействием! Преобладавшие в них золото, серебро и никель после прогрева в вакууме заменялись молибденом, сульфидом бериллия и рением. Химики просто выли от восторга: вот она, мечта средневековых алхимиков – превращение одних химических элементов в другие! Но механизм этого процесса для них так и остался тайной. Ученые могли лишь удовольствоваться осознанием, что такое — возможно.

Рентгеноструктурный анализ выявил наличие в «сеточках» кварцевых нитей, свернутых в жгуты, в некоторых жгутах присутствовали золотые волоски. По мнению исследователей, эти жгуты были ничем иным, как кабелями, где золотая нить – проводник, а оплетающий ее кварц – изолятор.

Это все — неземное

Все исследователи давали одно и то же заключение: на Земле таких материалов нет. Природа создавать их не умеет. Предоставленные образцы – продукт высоких, недоступных нам технологий. И заканчивалось все это выводом: найденные на высоте 611 «шарики» и «сеточки» имеют внеземное происхождение.

Кроме «шариков» и «сеточек» Двужильный привез с места падения образцы намагниченного кремния. Чтобы понять значение этого факта, представьте, что вам привезли и положили на стол намагниченный кирпич. (Намагниченных кирпичей просто не может быть! – Но вот же он, лежит перед вами!) Ученые взяли на заметку: кремний магнитится, осталось только выяснить, как это делать?

Аномальная зона 611

Впоследствии высоту 611 экспедиции посещали неоднократно. В течение т 3-х лет на сопке сохранялось поле аномального характера. Животные избегали этого места, у людей на месте падения НЛО менялось артериальное давление, учащался пульс, у некоторых наблюдались нарушения координации движения. Взятые по возвращению с высоты анализы фиксировали изменения в составе крови. Фотопленка на высоте 611 засвечивалась, что свидетельствовало о наличие в этом месте неизвестного поля или излучения. Некоторые из членов первой экспедиции Двужильного наблюдали галлюцинации.

Что это было?

Как ни странно, но применительно к этому случаю имеется версия, которую признают почти все. На высоту 611 упал вышедший из строя инопланетный зонд-разведчик. До последнего момента его пытались увести от столкновения с землей, но системы управления вышли из строя и в 2-3 метрах от земли был включен механизм самоликвидации. В последний момент зонд отправил сильный электромагнитный импульс с целью передачи точных координат места падения. Наверно поэтому спустя 8 дней над местом аварии появились 2 НЛО, сделавших над высотой 611 4 круга.

Что же еще осталось на высоте 611?

В ноябре 1987 года над сопкой Известковой зависли 5 НЛО, они в течение нескольких часов ощупывали световыми лучами склоны горы. Видимо, осталось на высоте 611 нечто, что мы не можем ни увидеть, ни обнаружить с помощью наших приборов, но представляющее огромную ценность для инопланетных визитеров.

Автор: Klim Podkova

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>