Фотограф обнаружил паука, поразительно похожего на клоуна

У людей, боящихся пауков, появился повод опасаться их еще больше — украинский фотограф нашел членистоногое, поразительно похожее на ужасного клоуна из романа Стивена Кинга «Оно”.
44-летний Игорь Рябов, работающий инженером в Украине, посвящает свободное время макросъемке — виду съемки, главной особенностью которой является получение изображений предмета или существа в масштабе 1:2 — 20:1. Кстати, многие моменталисты увлекаются данным видом любительской фотографии.

Не стал исключением и украинский инженер, который в течение трех лет устанавливает аппаратуру недалеко от своего дома, стремясь получить интересные снимки. И вот в один из дней мужчине действительно повезло — он сумел запечатлеть невероятное существо.

Игорь Рябов сфотографировал паука, чья окраска вызывает ассоциации с персонажем из фильма, снятого по роману Стивена Кинга «Оно” — страшным клоуном Пеннивайзом. Примечательно, что мужчина не сразу заметил членистоногое с «гримом”.

«Когда я впервые наткнулся на паука, то подумал, что это будет обычная макросъемка, не предвещающая никаких открытий. Я просто не заметил его странную особенность. Уже потом, рассматривая фотографии на экране моего компьютера, я внимательно изучил животное и поразился — оно выглядело, как печальный клоун. Как будто кто-то взял фломастер и разрисовал его”, — делится впечатлениями инженер.

Как выяснилось, яркое членистоногое относится к семейству пауков-бокоходов или пауков-крабов (лат. Thomisidae). Эти животные называются так из-за бокового способа передвижения.

Представители данного семейства пауков не плетут сети, полагаясь на свое главное оружие — передние ноги. Бокоход подстерегает свою добычу среди листвы, а затем внезапно атакует.

Окрас этих членистоногих варьируется в зависимости от цвета субстрата: животные, охотящиеся на земле или деревьях имеют коричневое тело, а вот любители цветов и листвы радуют глаз яркими красками.

Кстати, для человека бокоходы не представляют никакой опасности, поэтому все, чем они могут напугать — это своими необычными сородичами-клоунами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>