Жизнь на магнитах. Изобретатель из Брянской области хочет излечить россиян

«Избавиться от хворей, поднять урожай и увеличить проч­ность материалов можно одним простым способом», — уверен изобретатель из Брянской области.
Он мечтает оздоровить всех россиян. Да что россиян — у него дело мирового масштаба!


Так выглядит «труба Малушина» для омагничивания воды

Против шлаков

Ещё в далёкие 80-е инженеру Григорию Малушину попалась на глаза брошюра «Омагничивание водных систем». Автор, доктор технических наук В. Классен, анализировал, как меняются физико-химические свойства воды при воздействии магнитных полей. А главное — какое практическое применение может найти такая вода? По утверждению профессора Классена, довольно широкое.

«Главная мысль: омагниченная вода омолаживает и оздоравливает организм, — поясняет Григорий Фёдорович. — Наше тело состоит из клеток, имеющих мембраны. Через них поступают кислород и все питательные вещества. Но с возрастом мемб­раны покрываются плёнкой из солей и шлаков — обмен веществ нарушается, возникают опухоли, язвы, другие болезни. А вода, подвергнутая воздействию магнитных полей, растворяет эти шлаки. Она становится биологически активной, увеличивает скорость реакций и улучшает проницаемость клеточных мембран. Можно просто пить эту воду, готовить на ней супы, каши, заваривать чай. Можно принимать ванны (пройдут кожные болезни и заболевания суставов) или ополаскивать рот (прекратится кровоточивость дёсен, исчезнет зубной камень)».

Григорий Фёдорович, работавший когда-то главным инженером на заводе в г. Дятькове, взялся омагничивать воду на дому. Установил магниты на водопроводные трубы на кухне и в ванной. Снабдил этими простыми устройствами ёмкости для хранения жидкостей. Даже вода для полива огорода у него теперь проходит через магнитное поле. Говорит, что урожайность повысилась в 1,5 раза!

Но главные изменения всё-таки связаны со здоровьем. «Во-первых, сердце барахлить перестало. Раньше прихватывало, клапана плохо работали, а теперь всё в порядке. Во-вторых, расширение вен на ноге прошло, лишь небольшие следы остались. В-третьих, избавился от простатита. Да и вообще позабыл, что такое простуда и сопли!»


«Труба Малушина

«Скоро женюсь!»

О полезном воздействии магнитных полей было извест­но ещё в древности: Клеопатра носила амулет из магнита, чтобы сохранить молодость и красоту. В современной Японии такие изделия одобрены Минздравом. В СССР исследования в области магнитотерапии проводились в 80 институтах, было получено много положительных результатов, но фундаментальная наука своего слова так и не сказала. То есть единого мнения о воздействии магнитных полей на человека учёные не выработали.

«Я перелопатил гору научной литературы, ездил в областную библиотеку, снимал копии, — Малушин открывает шкаф, доверху забитый папками. — Люди в те времена диссертации защищали на эту тему, неужто врали? Но лучшее доказательство того, что метод работает, — практика. Все, кто пользуется моими устройствами, стали здоровее, вплоть до того, что у них прекратилось выпадение волос. Моей сестре 83 года, у неё давление стабилизировалось. Мы с ней сейчас самые старые люди в нашем районе. Какие ещё нужны доказательства?»

Малушин обеспечивает всех родственников, друзей и соседей «ручными аппаратами» для омагничивания воды. Так он называет пластиковые бутыли с закреплёнными на них магнитами. Признаётся, что есть небольшой секрет: он добавляет в них пластинки из никеля, хрома, золота и серебра — ионы металлов усиливают целебное воздействие воды. Всего изготовил более сотни таких «аппаратов». Более того, получил патент на изобретение и несколько экологических сертификатов. «Есть данные, что, если бетон замешать на омагниченной воде, его проч­ность возрастёт на 25%. При производстве красного кирпича и керамики их прочность тоже можно увеличить на 40%. Это я сам лично проверял на мест­ном заводе. Собирался наладить производство приборов для омагничивания воды, да не сложилось», — машет рукой.

Зато дома он пользуется элект­ромассажёром с магнитной насадкой (как только прихватило спину или заболела голова, тут же его включает) и даже… спит на магнитах! Они уложены на кровати под матрацем десятками рядов. А возле кровати я замечаю эротические журналы с обнажёнными красотками. «Да, есть такое дело. Мне 73, а я скоро женюсь. Работает ещё аппарат-то! — подмигивает Малушин. — Вообще хочу до 100 лет дожить. А дальше посмотрим…»

Андрей Бурмистров, врач-невролог:

- Магнитотерапия признана медицинским методом и используется во многих клиниках. А приборы, которые лечат воздействием магнитного поля, имеют сертификаты Минздрава. Правда, речь всё же идёт о воздействии самого поля, а не прошедшей через него воды.

Магнитотерапия влияет на процессы обмена веществ, функцио­нальную активность отдельных органов и систем. Она оказывает мощное противовоспалительное и противоотёчное действие, улучшает психофизическое и эмоциональное состояние, нормализует сон. С её помощью лечат даже наркоманию и алкоголизм. Применяется она и при некоторых онкологических заболеваниях. Правда, чтобы добиться ощутимого результата, необходимо 30-60 процедур.

Дмитрий Владимиров

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>