perpertuum mobile ч.3

- В создании таких источников вы, надеюсь, не одиноки?

- В разное время в разных странах появлялись модели двигателей, работающих на непонятно каком принципе. Большая наука и не пыталась разобраться на каком же, обвиняя каждый раз изобретателей в мошенничестве или фальсификации. Подобного обвинения, насколько мне известно, избежал только англичанин Серл, не имеющий вообще высшего образования, но сумевший построить настолько простой двигатель, что даже под микроскопом в нем никакого мошенничества нельзя было обнаружить. Изобретатель взял кольцевой магнит и окружил его цилиндрическими магнитами меньшего диаметра — по внешнему виду получился точь-в-точь роликовый подшипник. Если раскрутить ротор этого устройства до определенной скорости, он входит в режим самовращения и остановить его можно, только приложив определенное усилие. Два молодых ученых Сергей Годин и Владимир Рощин из Института высоких температур РАН ездили к Серлу, чтобы ознакомиться с его установкой, но тот им почти ничего не показал. Однако россияне повторили его изобретение и получили вечный двигатель, который не только работает, но и выдает энергию порядка 10 киловатт. При этом температура в лаборатории, где он был установлен, понизилась на 8-10 градусов Цельсия. То есть двигатель работает как тепловой насос, качая энергию из воздуха. Мало того, как сообщила «Российская газета», при массе в 350 кг, вес конвертора Година-Рощина при работе уменьшается на 120 кг. Только один этот факт открывает огромнейшие перспективы для создания летательных аппаратов будущего. Годин и Рощин опубликовали о своем изобретении в периодической печати (но ни один научный физический журнал не рискнул опубликовать их статью) и запатентовали его. Браво, ворам, слямзившим идею у Серла! Однако до сих пор никто из ученых или крупных бизнесменов так и не заинтересовался их работой. А вот американцы интересуются и, насколько мне известно, Серл уже работает на них.

- Что же получается, человечество подходит к моменту, когда из недр будет выкачан последний баррель нефти, и в то же время совершенно не ищет альтернативные, быть может, более дешевые источники энергии?

- Почему же поиск идет. Научный мир уже более полувека знает о существовании такого вечного источника электроэнергии. Его создал, ныне покойный, англичанин Смит Флойд. Его источник, являясь вечным по определению, не стабилен, не управляем и не получил поэтому широкого распространения. Много шума наделал и недавний скандал с вечным источником энергии, который якобы разработала группа российского академика Валериана Соболева. Владельцы ноу-хау утверждали, что их энергетические кристаллы сделают революцию в энергетике, в результате чего мир вступит в новую эру развития. По сообщению РИА «Новости» одна канадская компания уже заключила контракт на 168 млн. долларов с волгоградским научно-производственным центром «ГРУС» на разработку и выпуск источников питания принципиально нового типа. Но позднее оказалось, что эти источники — не более чем афера. И тогда официальная наука в очередной раз торжественно прокричала: вечный двигатель — невозможен. Главный козырь: энергия ниоткуда взяться не может, является ярким примером того, что современная наука абсолютно не понимает, что такое энергия, однако присвоила себе право говорить любую чепуху, уничтожая всех инакомыслящих. Что ж, постараюсь открыть глаза большой науке. Во Вселенной во всех параллельных мирах независимо от базового носителя, из которого строятся химические элементы данного мира, любая частица постоянно поддерживается звездами в активном состоянии то ли в виде частицы, то ли энергоносителя с разгонными механизмами, то ли в виде химического элемента через свои гравитационные потоки, которые являются бесструктурной составляющей магнитных полей, постоянно возобновляемых светом. Таким образом, во Вселенной существует один вид энергии — энергия звезд в виде света и его производных. Поэтому любые физические или химические преобразования не изменят положения дел, и это всегда будет энергия звезд. Поэтому вечный двигатель работает.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>