Американские ученые назвали новую дату уничтожения Земли

Американские ученые считают, что Земля может быть уничтожена 16 марта 2880 года в результате столкновения с астероидом 1950 DA диаметр, которого составляет около километра.

Астероид может врезаться Землю в районе Атлантического океана на скорости около 61 тыс. км в час, пишет The Daily Mail.

Хотя в настоящее время вероятность столкновения составляет всего 0,3%, это на 50% больше, чем вероятность столкновения с другими космическими телами.

В случае столкновения мощность взрыва, по данным ученых, составит 45 тыс. мегатонн тротила. Это приведет к цунами, которое изменит климат земного шара и уничтожит человечество.

Впервые астероид 1950 DA обнаружили 23 февраля 1950 года и наблюдали в течение 17 дней, после чего он исчез из поля зрения на полвека и появился снова только 31 декабря 2000 года.

Напомним, последний раз жители Земли готовились к апокалипсису 21 декабря 2012 года, но тогда конец света так и не наступил.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>