Четыре государства образуют первый в истории климатический блок

Мировая история знает примеры объединения государств в военные и политические блоки. А вот климатический блок стран создается впервые. Бразилия, ЮАР, Индия и Китай, столь схожие в параметрах своих экономик, как выяснилось, имеют схожее мнение по вопросам изменения климата. Почему бы не отстаивать это мнение совместно?

Суть объединения в климатический блок заключается в формулировании совместной позиции развивающихся стран и ее противопоставлению позиции развитых стран на климатических конференциях, начиная уже с 2015 года. Наряду с прочими совместными климатическими решениями, Китай, ЮАР, Индия и Бразилия планируют создать Зеленый климатический фонд для поддержки беднейших стран в вопросах ликвидации последствий изменения климата и Глобальный фонд климата, который будет финансировать перспективные исследования в сфере климатических изменений. Эксперты признают, что влияния климатического блока будет достаточно, чтобы сорвать любые попытки богатейших стран навязать всему миру выгодные лишь для них правила климатической игры.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>