В Смоленске что-то упало с неба и видели взлетающий НЛО

10 сентября смоляне могли наблюдать странное атмосферное явление. Под углом примерно 45 градусов к земле протянулся след от неопознанного объекта. По свидетельству очевидцев, упавшее небесное тело напоминало метеорит.

"Очень быстро и ярко горело… Я так понимаю, он куда-то или на Киселевку, или на кладбище на 7-ом прилетел", — поделился своими впечатлениями в социальных сетях Дмитрий Горбылев, свидетель падения неизвестного объекта, в момент происшествия находившийся на смоленской окружной дороге.

Падение метеорита под Смоленском произошло предположительно в 8-40 утра. Комментариев официальных ведомств по данному вопросу пока не поступало.

История с неопознанным небесным телом над Смоленском вызвала бурное обсуждение в интернете. Напомним, вчера, 10 сентября, примерно в 8:40, изумленные очевидцы могли наблюдать удивительное явление: под углом в 45 градусов небо прочертил след от неопознанного объекта, который стремительно приближался к земле.

Как навскидку главный очевидец произошедшего, смолянин Дмитрий Горбылев, собственно и выложивший информацию о событии в интернет, предположительно объект должен был упасть в районе Киселевки. Помимо прочего, Дмитрий успел заснять удивительное явление, снимки также моментально облетели всю сеть. Люди, сведущие в астрономии, признали в необычном объекте метеорит.

Однако мелкие смоленские издания тут же постарались опровергнуть версию о пролетевшим над городом метеорите. Одни ссылаются на МЧС, которые заявляют, что пострадавших мол никаких не поступало и разрушений в городе нет, другие кивают в сторону смоленского планетария, где вообще отвечают уклончиво, что может, конечно, был метеорит, а может, конечно, и не был, им доподлинно неизвестно.

Тем временем нам удалось связаться с непосредственным очевидцем Дмитрием Горбылевым и узнать некоторые подробности о том, как протекало загадочное явление.

"Горело почти до середины черного следа, потом просто черный след", — рассказал нам он. Согласитесь — мало похоже на традиционный след от самолета. Не соответствует самолетному и угол следа по отношению к земле.

"Судя по описанию, похоже на метеорит, — говорит Петрусев Павел Васильевич, преподаватель астрономии с сорокалетним стажем. — Разные космические объекты падают на Землю каждый день, в самом факте падения метеорита ничего сверхординарного нет. Данный метеорит, скорее всего, сгорел в полете или распался на очень мелкие осколки".

Казалось бы, история заканчивается, однако история припасла для нас еще истории от очевидцев.

"Я вчера (9 сентября — прим. ред) был в реадовском лесу где-то ближе к 9 часам вечера с компанией друзей, мы вышли на какой-то луг и увидели, как из леса взлетел объект в форме шара, — делится своей удивительной историей Артем Гончаров, — он резко взлетел, где-то за секунды оказался примерно на высоте десятиэтажного здания, повисел секунды 3 и исчез".

"Точно такие же следы на фоне луны" 10 сентября видела Юлия Малиева: "Сначала один, потом второй!" Её слова подтверждает Юлия Горобец: "Да-да, я тоже это видела!".

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>