Йети общаются с помощью рун?

Британские биологи недавно усомнились в существовании снежного человека. Мол, изученный ими генетиче­ский материал принадлежал медведям и козлам.

Однако Игорь Бурцев, директор Международного центра гоминологии, известный криптозоолог, уверен, что исследование было проведено недостаточно добросовестно. «Сомнений в том, что эти существа обитают в природе, нет, — говорит он. — А их способности поражают нас всё больше и больше».

- Игорь Дмитриевич, что смущает в исследовании британцев?

- Там много деталей, которые показывают: они явно выполняли заказ на отрицание снежного человека, полностью игнорируя результаты других исследований. А с оксфордским профессором Брайаном Сайксом, одним из авторов статьи, я лично знаком. Год назад он приезжал в Москву, и я передал ему имеющиеся образцы для изучения, но результатов от него так и не получил.

- А что это за «исследования», которые заслуживают внимания?

- Группа учёных из США под руководством доктора Мельбы Кетчам в течение 5 лет проводила ДНК-анализ биологических образцов (слюны, крови, мочи и даже кусочка кожи), собранных в 14 штатах США и двух провинциях Канады. Всего было изучено 111 образцов, принадлежавших бигфутам — так в Северной Америке называют снежного человека. И выяснилось, что это гибриды человека с неизвестными науке существами. Они появились на территории Европы 13-15 тыс. лет назад. Было предложено научное название — homo sapiens cognatus, т. е. «человек кровнородственный». Это название заявлено в Международный зообанк, ожидается регистрация.

- Если homo sapiens, значит, речь идёт о разумных существах?

- Да, и в их разумности мы убеждались не раз. Главное — они пользуются речью. Во всяком случае, понимают человеческую. А это тот признак, который выделяет мыслящее существо, отличает его, скажем, от обезьян. О том, что они разговаривают, мы впервые услышали от американки Джанис Картер в 2002 г. Семья Картеров из штата Теннесси поддерживала контакт с бигфутами, живущими в лесу рядом с их фермой, аж с середины прошлого века. Они их подкармливали, дали им прозвища, а также составили словарь их речи, насчитывающий около 300 слов.

В основном слова заимствованы из языков индейцев. А дедушка Джанис Картер пытался учить бигфута англий­скому языку. У Картеров была аудиозапись звуков, которые произносили эти существа. И американский специалист по криптолингвистике (есть такая военная специальность) Скотт Нелсон взялся расшифровывать их. Так, он установил, что это вполне членораздельная речь и что бигфуты произносят слова в 1,5 раза быстрее людей.

- Что мешало Картерам снять фото или видео?

- Не что, а кто. Сами бигфуты и мешали. По каким-то причинам они не позволяют себя фотографировать. По­этому на тех немногих фото- и видеоматериалах, что есть в распоряжении исследователей, запечатлено уже удаляющееся существо. Криптозоолог Анатолий Фокин из Кирова ставил камеры в вят­ских лесах, надеясь снять снежного человека. Но у них феноменальное чутьё и телепатические способности. Они либо обходят такие ловушки, либо отворачивают объектив, либо ломают камеру.

Руны из веток

- Какие материальные свидетельства снежных людей удалось найти в последнее время?

- Они создают много конструкций из деревьев и веток. Ставят шалашики, сгибают и скручивают ветви, втыкают в землю жерди наподобие частокола. В тех же вятских лесах есть поразительные сооружения: огромные стволы весом по 200 кг, защемлённые между двумя другими стволами. Человек своими руками такое соорудить не в состоянии, а техника в эти лесные дебри не пройдёт.

Сначала мы думали, что так они метят территорию. Но потом обратили внимание, что они оставляют после себя узоры, некие символы, которыми, вероятно, сообщают друг другу информацию. А возможно, хотят что-то передать нам. Сначала та же Джанис Картер показала мне валуны, на которых эти существа выцарапывают схематические рисунки. Затем похожие рисунки стали появляться в Канаде, только не на камнях, а на земле. Они их выкладывают ветками, палочками.

В штате Мичиган я лично видел сложенную таким образом шестиконечную звезду, а ночью в районе этого узора наблюдал чьи-то светящиеся глаза. Примерно тогда же стали приходить сообщения из российских регионов: жительница Челябинской обл. Наталья Пузанова находит такие же конструкции в местном лесу.

- Может, ветки упали случайным образом?

- Наталья Пузанова выдвинула версию: эти рисунки являются не чем иным, как рунами, т. е. символами древней письменности! И действительно, многие изображения совпадают. Особенно часто встречается конструкция в виде двух параллельных палочек и буквы «Х» между ними. Эта руна называется «манназ», она означает «мужчина», «человек».

Таких знаков стало появляться много. Криптозоологи пытаются их расшифровать, некоторые вступают в общение с йети посредством этих символов, как, например, канадцы Брайан Бланд и Рэнди Бриссон или исследователь из Казахстана по имени Николай. Он давно общается с этими существами именно с помощью древнеславянских рун.

Выкладывает надпись — на следующий день вместо неё появляется другая. Кстати, такая традиция была у индейских племён: они оставляли сородичам знаки, где, скажем, находится источник хорошей воды. А что хотят сказать нам эти существа, ещё предстоит выяснить.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>