Навечно рожденные

На Земле есть организмы живущие — вечно. Ученые задумались: «А как им это удается…»

Это кажется невероятным, но археологические находки свидетельствуют о том, что в древности люди могли жить намного дольше, чем сегодня. В летописях есть упоминания о том, что человечество стояло в одном шаге от бессмертия, а вот как продлить жизнь — знали только боги. Сохранились точные описания того, что именно они делали для вечной молодости. Удивительно, но эти технологи «древних богов» — оказались сегодня на передовых позициях в осовремененной медицине…

Какой механизм запускает процесс старения? Ученые предполагают, что за это отвечает генетика. Управлять действием генов теоретически можно по разному. Наиболее известна — особая пища. Поиск путей продления жизни и заключается в определении химических веществ, которые могли бы замедлять или вовсе блокировать «гены старения…» Вся проблема в том — какие это гены, до недавних пора наука не знала, но открытия ученых из университета имени Кристина Альберта в Германии — приблизила мир к разгадке этой тайны. Эксперты избегают слова — «бессмертие», хотя вполне возможно, что человечество теперь на полпути к бесконечной молодости. На Земле есть организмы живущие — вечно, ученые задумались: «как им это удается…»

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>