Существование призраков,так ли это?

Передачу посмотрел по каналу Россия life . Там про привидений. Там так ученые объяснили появление привидений :
1 инфразвук на низких частотах создает вибрации, на столько сильные что они способны даже заставить вибрировать наши органы. Люди не слышат инфразвук, но животные и кошки его слышат и пугаются. Ученые пригласили несколько сотен людей, включили музыку и звук на низких частотах. все присутствовавшие после прослушивания сказали что ощутили состояние тревоги, страха., некоторых стошнило…
2 в катакомбы города Эдинбург завели 208 человек. каждый из них провел там в одиночестве в темноте 10 минут. после многие рассказали что видели или ошущали нечто.. тьма один из факторов который пугает человека и заставляет его придумывать призраков
3 воображение . в основном оно является причиной, по мнению ученых ,существования призраков. при помощи программ и очков для виртуальной реальности , несколько человек посетили воображаемые места ( типа компьютерные игры ) и все люди чувствовали чье то присутствие, хотя на самом деле они были в комнате и на них были одеты специальные очки.
вот так вот- воображение, тьма, инфразвук. Но все же это не объясняет ряд феноменов, это никак не объяснеяет полтергейст. Это так же абсолютно никак не объяснеяет случай в испанской деревне когда в доме пожилой женщины на бетонных стенах а так же на полу сначала появилось одно лицо. Когда женщина уходила из дома, лицо исчезало. Ученые не обнаружили никаких следов краски или еще чего либо при осмотре этого лица. Провели раскопки и под этим лицом были обнаружены останки. вскоре начали появляться еще разные лица. Когда у женщины была температура и ей становилось плохо- лица не были уже такими четкими. Так продолжалось 30 лет. После ее смерти лица исчезли в ее доме, но они появились в соседнем доме, где она родилась.
В этой передаче профессор психолог сказал — если будет доказано существование привидений то это будет революция в мире науки. Труд многих ученых будет коту под хвост. Поэтому они без серьезных доказательств и не верят в существование призраков.. Возможно это просто кому то не выгодно…. но если будет доказано что они существуют то их будут изучать и мы сможем узнать много нового, это будет вызов брошеный смерти…… вот так вот…

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

5 комментарии

  1. Никита

    весьма…а вообще,раз учёные так твёрдо доказывают все невозможные факты реальным,причиной этому является страх,и вроде когда обьяснили,То уже не так страшно…

  2. блин, я тут всё ваше это почитала…стало дико интересно….и страшно….

  3. Машенька

    150 лет назад какой-то классик сказал: » На свете существует бесчисленное количество доказательств существования вамиризма, от свидетельств очевидцев и до тел, най деных с укусами, но покажите мне хоть одного человека, который во всеуслышанье, на городской площади заявит, что верит в вампира..и я поклонюсь ему…..»
    люди не верят даже в то, что видят……

  4. ога ) меньше знаешь лучше спишь)

  5. Константин

    а я когда то видел передачу про то как американские ученые проводили исследования геопатогенности в Алькатрасе ( это такая старая огромная заброшеная тюрьма на маленьком островке в заливе в Сан — Франциско )… там реально жутко…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>