Каменная волна

«» – это естественное скальное образование, которое по форме напоминает высокую океанскую волну, которая вот-вот обрушится на берег. «Волна» около 14 м в высоту и около 110 м в длину. «Каменная волна» образует северную сторону одинокого холма, который известен как «Хайден Рок». Этот холм расположен примерно в 3 км на восток от небольшого городка Хайден и 296 км на юго-восток от города Перт, Западная Австралия. и Хайден Рок являются частью заповедника дикой природы, общей площадью 160 га.

Стена расположена выше «Каменной волны» и примерно на полпути от Хайден Рок. С ее помощью собирается дождевая вода в воронки и стекает к плотине. Стена и плотина были построены в декабре 1928 г. департаментом общественных работ для первых поселенцев Восточного округа Калгарин. Обе были отремонтированы в 1951 году для увеличения объема воды в городке Хайден. Такие строения распространены на многих горных породах в штатах, относящихся к «пшеничному поясу», основной сельскохозяйственной культурой которых является пшеница.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>