Мастер кунг-фу поджигает дыханием опилки во рту

Мастер кунг-фу Лю Фэй из Мяньяна, юго-западный Китай, может выдыхать дым и огонь изо рта, подобно дракону. При этом делает это совсем не так, как факиры в цирке. Глядя на мужчину, кажется, что огонь, который он выдыхает через набитый опилками рот, появляется внутри его тела.

Опубликованное в Интернете видео с выступлением Фэя очень быстро стало вирусным. Ролик начинается с того, что Фэй запихивает в рот огромное количество опилок, после чего пальцем делает в них отверстие, через которое начинает выдувать клубы дыма.

Затем он берет вентилятор и направляет его в ухо, в результате чего дым изо рта мужчины начинает валить активней. Завершается представление изрыганиями пламени, которые к концу становятся все более и более частыми.

Все это кажется чудом, но после просмотра видео некоторые интернет-пользователи придумали несколько правдоподобных объяснений, пишет Odditycentral.

"В опилках, которые мужчина засунул себе в рот, заранее был припрятан горячий уголек, — пишет один из скептиков. — Когда он выдыхает, уголек разгорается и поджигает окружающие опилки. Если огонь разгорается слишком сильно, он закрывает рот, перекрывая подачу кислорода, без которого процесс горения невозможен".

Другие заподозрили, что для представления были использованы специальные, легковоспламеняющиеся опилки. После множества комментариев скептиков и невероятной популярности видео, китайские СМИ решили проверить Лю Фэя. Журналисты, на глазах у которых мужчина повторил номер, констатировали, что он не использует ничего, чтобы зажечь опилки.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>