9486-a0ee0f

Внутри подводной лаборатории Фабьена Кусто

Фабьен Кусто только что завершил свою 31-дневную подводную исследовательскую миссию, в ходе которой шесть учёных изучали коралловые рифы, находясь в маленькой лаборатории на глубине 19 метров у берегов Кей Ларго. Такая долговременная подводная резиденция позволила им впервые запечатлеть некоторые никогда прежде не виденные феномены, сказал Кусто в своём первом коротком интервью со дна океана.

Миссия Кусто длительностью в 31 день была организована для изучения влияния глобального потепления на коралловые рифы — и чтобы добавить один день к 30-дневному подводному исследованию, которое его отец, Жак-Ив Кусто, провёл 50 лет назад. В ходе этой миссии команда, которая только что вернулась на поверхность, собрала достаточно данных, по меньшей мере, для десяти исследовательских статей по этой теме.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>