9484-02c9f3

Российский танковый завод представляет новый футуристический трамвай

Общественный транспорт и футуристический дизайн – это две фразы, которые редко упоминаются в одном предложении. Однако именно они приходят на ум при взгляде на  R1 (сокращение от Россия Один).

Российская танковая компания Уралвагонзавод только что продемонстрировала прототип R1 на выставке Иннопром-2014, и сказать, что он привлёк внимание, будет серьёзным преуменьшением. R1 располагает системой GPS-навигации, собственным Wi-Fi, аудиосистемой, и даже имеет антибактериальные поручни. А необычный наклонённый внутрь дизайн лобового стекла защищает водителя от солнечных бликов.

Дизайн R1 рассчитан на 28 сидячих пассажиров.

Пока неизвестно, в каких городах будет развёрнуто (если будет) применение новых транспортных машин. Имея цену в 1.4 миллиона доллара, R1 – отнюдь недешёвое дополнение к городской инфраструктуре, однако он утилизирует в себе новейшие инновационные разработки – как например, способность проехать 50 километров после прекращения подачи питания. Пилотную программу R1 планируется запустить в Екатеринбурге, а в случае её успеха массовый запуск системы намечен на 2017 год.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>