Зеркала

История зеркал теряется в глубине веков. Их делали еще в Древнем Шумере, Индии и Египте. Поначалу зеркала изготовляли из обсидиана, бронзы и серебра. Первые стеклянные зеркала научились делать в XII веке венецианские мастера, жившие и работавшие на острове Мурано.

Однажды муранские стеклодувы на гладком куске мрамора разостлали листок олова и полили его ртутью. Олово растворилось в ртути, получилось то, что называют амальгамой. На нее наложили кусок стекла, и серебристая блестящая пленка амальгамы толщиной с папиросную бумагу плотно пристала к нему.

Секрет этот венецианцы хранили более 200 лет, и стоили изготовленные ими зеркала баснословно дорого. Зеркало размером 1,2 метра х 80 сантиметров стоило в 23 раза дороже, чем полотно кисти Рафаэля!
Отражает или притягивает?

Жители Востока устанавливали зеркала перед входом в дом, если рядом проходила дорога, полагая, что они отражают дурные энергии. В Европе было принято вставлять зеркала в окна, чтобы отразить дурные мысли плохого соседа или негатив, исходящий от близко стоящих «вредных» зданий: больниц, тюрем.

В Испании на одежду малыша нашивали множество зеркалец — считалось, что их поверхность отведет взгляды завистников. На Руси были убеждены, что зеркало может «заразиться» порчей и передать ее всякому смотрящему в него. Поэтому женщинам запрещалось глядеться в зеркала в «нечистые периоды» — в дни месячных, беременности и первые недели после родов.

Автор знаменитой утопии «Город Солнца» итальянский философ Томмазо Кампанелла (1568-1639) писал: «Старые женщины, которые более не носят крови и у которых изо рта и из глаз выходят дурно пахнущие выделения, поглядевшись в зеркало, обнаруживают, что оно помутнело, ибо капли влаги от их тяжелого дыхания пристают к холодному и ясному стеклу и конденсируются».

В одном из актов Парижской академии наук за 1739 год можно прочитать следующее: «Когда одна старая женщина приближалась к совершенно чистому зеркалу и проводила перед ним больше времени, чем необходимо, зеркало всасывало большое количество ее дурных соков, которые затем были собраны и анализировались учеными. Химические исследования показали, что они очень ядовиты».
Существует история о том, как в середине века богатый купец, узнав об измене жены, убил ее и себя перед огромным зеркалом. Впоследствии дом вместе с обстановкой приобрел другой человек, жена которого через несколько лет так же была обнаружена мертвой перед тем же зеркалом. Впоследствии дом с зеркалом-убийцей переходил от одних хозяев к другим, и как правило, женщины, жившие здесь, встречали свою смерти перед зеркальной поверхностью…

Средневековый врач Парацельс ставил диагнозы больным по тому, как запотевало зеркало при их дыхании и использовал зеркала для лечения. С помощью заклинаний и магических формул Парацельс «уговаривал» темные энергии болезни, впитанные больным, перейти в отражение пациента, посаженного перед зеркальной поверхностью. И теперь уже зеркальный двойник болел за реального человека.
И в наши дни, как в старину.

Многие ученью убеждены, что зеркало, как всякая вещь, окружено неким невидимым полем. Одни зеркала обладают положительной энергией, другие — отрицательной, особенно если на «их глазах» происходили ссоры, насилие и тем более убийства.

Попробуйте управлять телевизором с дистанционного пульта, но не так, как обычно — напрямую, а направив пульт в зеркало. Программы будут прекрасно переключаться. Но если зеркальная поверхность отражает невидимые глазу лучи, значит, она способна отражать и более тонкие энергии, например, человеческих чувств и эмоций!
Именно поэтому и ученые, и экстрасенсы советуют не экспериментировать с зеркалом: не гадать с его помощью, не ворожить. Ведь «зеркальный удар» может повредить нашу хрупкую энергетику.

Ряд ученых склоняется к мысли, что любая вещь обладает определенной «памятью», и зеркала не являются исключением. Особенно зеркала с амальгамой из серебра исключительно информационноемкого металла.

Они полагают, что при определенных условиях информация, когда-то зафиксированная зеркалом, может излучаться им, а значит, и воздействовать на человека.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

5 комментарии

  1. Никита

    прикольные истории,сама напечатала?

  2. Недавно в инете нашли.
    С подружой интересовались подобным, после некоторых событий.

  3. Ратмир

    Ни фига се. А что за события произошли у тя?

  4. Их несколько…
    Первое- самое старое, мы только недавно вспоминали…
    Я прочитала ваши истории про гадания всякие, вызывания…Так вот, моя история №1, точнее, подруги, но я при этом присутствовала…

    Было это давно, лет 10 назад в Рождественские праздники..
    мы решили с подружкой погадать на судьбу, суженного с зеркалами…
    Поскольку гадать мы не умели, то обратились к более старшему поколению за помощью. Подругина тётка дала ей книжку то ли «Основы какой-то магии», то ли вроде того, не помню уже. Мы нашли то, что искали…
    Пришли ночью в баню, поставили 2 зеркала друг на против друга, между ними 2 свечи…Я стояла прозади неё, т.е. получается, что гадала она…
    Помню, она что- то шептала и я…Кого- то звала…
    А потом появилось лицо, якобы суженного, полупрозрачное, но чёткое…Появилось в дали «коридора» и начало приближаться…
    Потом вдруг оно изменило очертания…Стало как бы с зеленоватым оттенком кожей,.. впалые, мутные глаза, злые,.. потрескавшиеся алые губы,.. миллиард морщин… (Страх…)
    Я даже и не подозревала, что мы так громко умеем кричать…
    Потом она как заорёт: «Пошёл прочь»…Мы всё потушили, убрали и ушли…
    Эту историю не обсуждали вообще до недавних времён…

    Самое итрересное, что то, первое лицо, похоже на её мужа в настоящее вркмя…(Мы так сейчас обе считаем)
    Может быть история смешна и глупа, но нам в то время было ни капельки не смешно…И одновременно двум людям одно и тоже привидиться не могло…

  5. Сергей

    Жуть… У мя аж мурашки по коже прошлись. кто то писал что при гадании на суженого появляется демон в обличии суженого

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>