9428-23e833

Девочка, которая не чувствует боли

Для большинства детей содранные коленки и слезы, следующие за ними, являются нормальной частью детства. Но в жизни Алисы Рамбридж подобных случаев никогда не было, потому что она не в состоянии чувствовать боль.

Девятилетняя девочка страдает от редкого заболевания, которое выражается в том, что полушария ее мозга не связаны, как тому надлежит быть. Болезнь, которая называется агенезия мозолистого тела (АМТ), означает, что даже когда Алиса касается горячей печи, обжигающей ее, она никак не будет реагировать.

Болезнь школьницы, сделавшая ее болевой порог чрезвычайно высоким, настолько редка, что всего известно о 50 людях в мире, страдающих от нее. Это также означает, что девочка не в состоянии описать боль, несмотря на то, что она, как и все дети, страдает от простуды и тонзиллита.

"Алиса падает и сбивает колени так же, как и все дети, но она не реагирует на это, — говорит мать девочки, 37-летняя Линдси. — Она ни разу не плакала и я начала задаваться вопросом, есть ли у нее вообще слезные протоки".

Опасность болезни в том, что когда девочка заболевает, она не может почувствовать, что с ней что-то не так. Ее матери приходится постоянно следить за тем, чтобы ребенок был в безопасности и не навредил себе.

"Однажды она положила свою руку на горячую плиту, но продолжала играть, как будто ничего не случилось, — рассказывает мать. — В другой раз она сильно разбила лоб, но даже не обратила на это внимания".

АМТ было диагностировано у Алисы, когда ей было 19 месяцев, пишет в свежем номере британское интернет-издание Mail Online.

Болезнь определяется как полное или частичное отсутствие мозолистого тела — структуры, которая соединяет два полушария головного мозга. Возникает она в тех случаях, когда нервные волокна, которые образуют мозолистое тело, не образуются, а это означает, что сигналы не могут передаваться между полушариями головного мозга. Редкое генетическое заболевание также вызывает отставание в развитии мозга.

Помимо АМТ Алиса также страдает от эпилепсии, глобальной задержки развития, проблем с глотанием, сенсорных трудностей, экземы, низкого мышечного тонуса и слабости иммунной системы, что является причиной частых болезней.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>