9306-55d5d6

Аномальное нашествие комаров в Висконсине

В американском штате Висконсин в этом году наблюдается странная природная аномалия — там на свет появилось рекордное количество комаров, которые тучами летают по местности. Подобное засилье насекомых напоминает одну из библейских казней.

То, что сейчас происходит в американском штате Висконсин, можно назвать полноценной экологической катастрофой. В этом сезоне комары-звонцы начали плодиться с невероятной скоростью. В итоге засилье насекомых напоминает одну из библейских казней.

В Висконсине обитают 56 видов комаров, большинство из которых никогда не кусают человека, предпочитая кровь птиц и амфибий. К счастью, комары-звонцы безвредны для человека. Личинки этого комара обычно используются в качестве корма для рыбы.

Однако теперь вечером невозможно выйти на улицу — трудно даже дышать или просто разговаривать.Кроме того, в воздухе стоит неприятный звон: свое название комар получил из-за характерного звука, который получается из-за того, что комар-звонец машет крыльями со скоростью до 1000 взмахов в секунду.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>