Тофик Дадашев — человек, который читает наши мысли

С ним здоровались за руку президенты, спецслужбы США и СССР следили за каждым его шагом. В 1973 году Первый всемирный конгресс по психотронике признал Тофика Гасановича Дадашева самым сильным медиумом мира.

Телепатические способности у Дадашева проявились еще в раннем детстве. Маленький Тофик всегда знал, куда мама спрятала конфеты, что бабушка решила приготовить на завтрак, сколько у мамы денег в кошельке, отложено ли там ему на мороженое. Это была как игра. К 17 годам, Тофик осознал, что обладает особым даром.

В 1966 году, будучи проездом в Москве, 19-летний Дадашев прочитал в московской «Вечерке», что людей, обладающих паранормальными способностями, приглашают на тестирование. Тофик безошибочно выполнил подряд 12 заданий, споткнулся только на 13-м и стал сотрудником института.

Каждое утро он начинал с тренировочного визита в универсам, где оттачивал свое мастерство проникать в сознание другого человека. Мужчина – командировочный из Свердловска, сегодня у него последний день; женщина – бухгалтер, отпросилась у начальника на час, ищет подарок мужу на день рождения; девушка – проездом, ищет обувной отдел. Маленькая проверочка. Тофик подходит к девушке: «Обувной – на втором этаже в левом крыле». «Ой, спасибо!», — и удивленное хлопанье ресницами.

В 1969 году Дадашев устроился на работу в Москонцерт и стал разъезжать по городам СССР с сольной программой «Психологические опыты».

Из зала мог выйти любой человек. Он записывал свое задание, листок с записью вкладывался в конверт, запечатывается и оставлялся на столе посреди сцены. Затем Дадашев начинал свое священнодействие: «Сконцентрируйтесь! Думайте о задании!» Тофик выводит из зала человека, вынимает у того из кармана записную книжку, раскрывает и читает номер телефона. Вскрывается конверт. «Я только что дал своему знакомому новый номер своего служебного телефона. Найти его. 16-й ряд, 25-е место. Книжка в боковом кармане пиджака. Страница на букву «С». Прочесть последний номер». Через год Дадашева вызвали продемонстрировать свои таланты в КГБ.

Кадровым сотрудником, как предлагали, Дадашев не стал, но оказывать содействие согласился. При этом поставил условие: никогда не работать против советских граждан. Дадашев оказывал «мелкие услуги», типа определить в туристической группе из 150 человек сотрудника иностранной спецслужбы. К неизменному удивлению чекистов, ожидавших многочасовых наблюдений, процедура занимала несколько минут. Сидя в машине и наблюдая за проходящими мимо туристами, Дадашев уверенно говорил: «Этот». Затем давал психологический портрет агента.

31 марта 1989 года в аэропорту г. Баку приземлился захваченный террористом пассажирский самолет. Преступник грозился взорвать воздушное судно, утверждал, что у него среди пассажиров есть сообщник, требовал выкуп в 500.000 долларов и столько же немецких марок. К операции привлекли Дадашева. Под видом работника МИДа он направился к самолету на переговоры с террористом. Разговор занял менее минуты. Вернувшись, Дадашев сказал: «Это блеф. Бомбы у него нет. Сообщника тоже». Тофик прекрасно понимал, цену своих слов. Если он ошибся и в ходе операции преступник взорвет самолет – погибнут сотни людей. И все же повторил: «Это блеф», — и даже дал план операции захвата. До сих пор эта операция считается непревзойденной.

Механизм проникновения в сознание других людей непонятен. В ходе экспериментов Дадашев даже выполняет задания иностранцев, думающих на неизвестном ему языке. Способность эта по наследству не передается. Из трех сыновей, проявилась только у одного. И нельзя сказать, чтобы Дадашев этому уж очень обрадовался: «Вы знаете, это тяжелое бремя».

Автор: Klim Podkova

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>