В английском пабе поселился призрак

ФОТО: кадр с камеры видеонаблюдения

Камера видеонаблюдения, установленная в ливерпульском пабе Allerton Hall, зафиксировала странный объект. В нее на несколько секунд попал загадочный светящийся силуэт. Причем «разгуливал» он по залу питейного заведения, как и полагается всем уважающим себя привидениям, глубокой ночью, пишет Metro.

Бар располагается в здании, построенном еще в XVII веке. Ходят слухи, что в этом месте с завидной регулярностью наблюдаются необычные явления. Менеджер бара Джон Маккэн страха перед сверхъестественный совсем не испытывает. «Я лишь надеюсь, что это доброе привидение», — сказал он.

Призраки, которые якобы поселяются в питейных заведениях, не такая уж и редкость. Несколько месяцев назад в одном из старейших британских пабов — Ye Olde Man and Scythe в Болтоне — появился «призрачный бармен».

На записи с камер наблюдения видно, что за стойкой то появляется, то исчезает человеческий силуэт. По словам владельца бара Тони Дули, в тот день он проснулся от звука разбившегося стекла. «Раньше я не верил в призраков или что-то подобное, но теперь могу изменить свои взгляды», — признался он.

Незадолго до этого призрак объявился в одном из баров в Австралии. Если британские привидения были спокойными, то призрак, который хозяйничал в пабе в бывшей колонии, вел себя агрессивно. По словам завсегдатаев питейного заведения, бутылки, стоявшие на полках, падали на пол, а краны включались сами по себе. Работники бара заметили: привидение предпочитает разбивать бутылки с красным вином, причем совсем не дешевым.

Михаил МОРОЗОВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>