8961-45fed7

Обнаружен самый крупный кристалл золота в мире

Ученые Лос-Аламосской национальной лаборатории (США) подтвердили, что размер самого большого в мире золотого кристалла приблизительно равен размеру мячика для гольфа. Вес кристалла составляет 217,78 граммов, а его общая масса — около 7,7 унций.

Этот крупный самородок был найден несколько лет назад в Венесуэле. На сегодняшний день, исходя из выводов многочисленных исследований, ученые центра Лос-Аламосской национальной лаборатории установили, что этот крупный кристалл действительно является золотым, а его оценочная стоимость приблизительно равна 1,5 миллионам долларов.

Геолог Джон Ракован, принимавший участие в работе лаборатории, уточнил, что кристалл был доставлен в Лос-Аламосский центр для более тщательного изучения, поскольку у некоторых исследователей возникли сомнения по поводу того, какую именно структуру имеет этот золотой кристалл. Некоторые специалисты были уверены, что кристалл состоит из настоящего чистого золота, другие же были склонны считать, что у кристалла хрустальная мультиструктура.

Специалисты, работавшие с кристаллом, не скрывали восторга от того, что им впервые выпала уникальная возможность исследовать атомную структуру самого крупного золотого самородка в мире.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>