В Китае началась новая волна «пекинского кашля»

Экологические проблемы КНР давно уже стали «притчей во языцех»! Известен даже феномен под названием «пекинский кашель» — это совокупность симптомов, похожих на респираторное заболевание. Интересно, что першение в горле и сухой кашель сразу начинают досаждать иностранцам, попадающим в столицу Поднебесной, и как только они покидают Пекин, симптомы постепенно бесследно исчезают.

И вот на северо-восток Китая накатывает новая волна «пекинского кашля»! Штаб по реагированию на случаи серьезного загрязнения воздуха сегодня объявил предупреждение о синем уровне опасности загрязнения воздуха.

Как показывают данные Пекинского центра экологического мониторинга, утром в понедельник в 33 из в 35 пунктов фиксировалось существенное превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. Основным загрязнителем стали микрочастицы, их концентрация колебалась в пределах 200-300 микрограмм на кубический метр.

В ближайшее время циклон, наступающий из Сибири, существенно оздоровит атмосферу Пекина. С этим согласны и китайские коллеги: по данным центра мониторинга, к 16 апреля загрязняющие вещества над китайской столицей рассеются.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>