Странное явление в Испании: огромные облака поглощают пляжи

Огромное облако, как было зафиксировано на видео, поглотило главный пляж в Аликанте, сообщает Daily Mail, UK. Событие вызвало озабоченность среди местных жителей и отдыхающих, и побудило дебаты о сути дела.

Огромная белая масса прокатилась по пескам пляжа Албуферета, заслоняя все на своем пути — несмотря на безоблачное небо.

Некоторые предположили, что облако было дымом от пожара, а другие сравнили событие с апокалиптической сценой, когда облако дыма от взрывов тысяч петард окутало окрестности на фестивале Лас Фальяс в соседней Валенсии.

Местный житель Антонио Карлос Сория Эрнандес разместил кадры видеосъемки необычного явления на своей странице в Facebook, и скоро сообщение стало вирусным, собрав тысячи перепостингов.

Туристы и местные жители из других прибрежных городов в восточной части Испании также сообщили о подобных облачных массах в Кальпе, на побережье Коста Бланка, и популярном курорте Бенидорм.

Метеорологи объяснили явление тем, что якобы холодное море встречается с теплыми воздушными массами внутренних районов, в результате чего образуется огромное облако, наступающее на берег.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>