В Калачах заснули еще пять человек

Новые жертвы «сонной» болезни! В поселке Калачи Акмолинской области заснули еще пять человек – трое мужчин и две женщины. Об этом сообщает телеканал КТК.

Больных экстренно госпитализировали в областную больницу. У всех одинаковые симптомы: сонливость, галлюцинации, потеря памяти. Люди даже не могут вспомнить, что с ними произошло. За два года «сонная» болезнь поразила в селе уже 42 человека. Установить её причину не могут до сих пор. Хотя к работе подключили лучших вирусологов и радиологов. Причем даже зарубежных. Примечательно и то, что некоторые жители Калачей засыпали уже по несколько раз.

Владимир Кургузкин, житель с. Калачи Акмолинской области:
— Ребята рыбачат, а я просто стоял, смотрел. Смотрю, что-то меня качает, внук был со мной. Пойдем домой. Домой привез и все, как увезли, не помню. Жена три раза спала.
И каждый раз сны становятся у «заразившихся» все продолжительнее.На особом учете у медиков-12 человек,которые засыпают каждый раз все продолжительнее.Один из калачинцев «спал» уже 16 раз,и его последний февральский «сон» длился почти неделю.

Власти района принимают решение о возможном переселении людей из поселка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>