Самые опасные и таинственные места Мирового океана

Хотя Бермудский треугольник и является самым известным местом, в котором таинственным образом исчезают морские суда, это далеко не единственная паранормальная территория, морские просторы которой надежно хранят свои тайны. Какие же еще места в Мировом океане считаются самыми опасными и таинственными?

1. «Мичиганский треугольник»

Он находится в центральной части озера Мичиган, чья береговая линия охватывает Иллинойс, Мичиган, Индиану и Висконсин. Мичиганский треугольник обвиняют в таинственных исчезновениях членов экипажа судов и самолетов. Некоторые из очевидцев загадочных происшествий утверждают, что во время плавания в водах паранормальной зоны время то ускоряется, то наоборот, начинает замедляться.

Свой статус странного места «Мичиганский треугольник» получил еще в 1937 году. Именно в это время, пересекая воды озера, загадочным образом исчез капитан корабля Джордж Доннер. Накануне Доннер отдал приказ экипажу, чтобы его разбудили, когда корабль подойдет к порту. Каково же было удивление команды, когда спустя три часа они обнаружили пустую каюту, дверь которой была надежно заперта изнутри.

А в 1950 году по пути из Сиэтла в Нью-Йорк над водами «Мичиганского треугольника» бесследно исчез пассажирский самолет с 58 людьми на борту. Ни самолета, ни пассажиров так найти и не удалось.

2. «Море дьявола» в Японии

Загадочное «Море дьявола», известное также как тихоокеанский Бермудский треугольник, находится в водах Тихого океана примерно в 40 километрах к югу от Токио. Из-за древних легенд о драконах многие жители Японии называют его «треугольник Дракона».

Чарльз Берлиц, автор книги, описывающей это странное место, повествует, что треугольник стал официально считаться «гиблым местом» после того, как в его водах в мирное время (1952-1954 годах) без вести пропало пять военных судов.

Не смотря на то, что проведенные исследования подтвердили, что из-за погодных условий возле Японии каждый год бесследно пропадают сотни рыбацких лодок, местные жители все же предпочитают верить в паранормальность «треугольника Дракона».

3. Саргассово море

Так как это море расположено в середине северной части Атлантического океана, оно является единственным морем, которое не имеет своих берегов. Окруженное океанскими течениями, Саргассово море притягивает к себе мусор и зарастает водорослями. Из-за водорослей, мусорных накоплений и изоляции, созданной течениями, вода в море весьма теплая и спокойная, несмотря на то, что море окружено изменчивыми и холодными водами океана.

Это спокойствие морских вод хранит в себе мистические тайны. На территории Саргассового моря были обнаружены несколько дрейфующих кораблей без экипажа. К примеру, в 1840 году французский торговый корабль «Розали» отправился в путь через Саргассовое море, а позже был обнаружен с поднятыми парусами, но без членов команды на борту.

В попытке объяснить эти таинственные исчезновения, ученые 19 века предположили, что водоросли аномальной зоны моря плотоядные. Многие люди до сих пор верят, что именно водоросли, которые якобы способны поглощать людей целиком, повинны в этих странных исчезнованиях…

4. Бермудский треугольник

Территория Бермудского треугольника расположена в северо-западной части Атлантического океана в треугольнике, вершины которого определяются точками на Бермудских островах, Флориде и Пуэрто-Рико. Это место издавна имеет репутацию таинственной, паранормальной зоны. В Бермудском треугольнике не только массово исчезают лодки, корабли, самолеты — многие также склоны считать, что в нем находится портал в параллельное измерение.

Впервые это мистическое место привлекло к себе внимание в декабре 1945 года, когда во время учений бесследно пропали пять самолетов США. Они потеряли радиосвязь и исчезли где-то у берегов южной Флориды. Однако прежде чем бесследно исчезнуть, один из пилотов успел сообщить, что приборы самолета «сошли с ума», а управление вышло из строя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>