Изобретение молдаванина превратит авиакатастрофы в увлекательный аттракцион?

Такая система безопасности будет стоить около 700 тысяч долларов Молодой человек в безупречном черном костюме и ослепительно-белой рубашке переступил порог нашей редакции.

Он пришел с одной встречи и спешил на другую. 20 минут для «Комсомолки» между переговорами. Все расписано по минутам! Такие они — современные ученые. У него горят глаза, он предвидит скепсис и знает все, что пишут о нем в Интернете. Между тем, недавний выпускник кишиневского Политеха придумал, как спасти пассажиров во время авиакатастрофы.SIAAB 1 предотвращает взрыв, а SIAAB 2 спасает жизни людей- В чем суть вашего изобретения? — Сам по себе проект предназначен для того, чтобы как можно больше нейтрализовать последствия авиакатастрофы и сохранить человеческий ресурс. Самый главный враг авиации — взрыв в топливном баке. Система SIAAB 1 предотвращает взрыв, а SIAAB 2 спасает жизни людей.

- В Интернете уже вовсю обсуждают ваши доходы. Мол, вам предлагают миллиарды долларов китайские корпорации, европейские, американские… Это так?

- Я не озвучивал сумму, считаю это неправильным, но то, что предложений много — это действительно так.

- Но вы уже выбрали, с кем хотите сотрудничать?

- И да, и нет.

- Я слышала, что вы должны вот-вот провести официальную презентацию…

- Хотел презентовать изобретение дома — В первую очередь, когда я был готов к презентации продукта, я выбрал Кишинев, потому что я родом из Молдовы. Хотя мне предлагали провести презентацию в Лондоне, Сиэтле, Чикаго. Но я гражданин Молдовы, мне хотелось именно дома сделать презентацию.

- Если я не ошибаюсь, вы провели презентацию в прошлом году. Кто был зрителем?

- Точнее — в октябре 2013 года. Были приглашены специалисты в области авиации, послы.

- Местные специалисты?

- Да, у нас не было времени организовать все на широкую ногу.

- Как они это восприняли?

- Это был шок! Настоящая революция! Люди, которые это понимают, все поняли!

- Почему не стали внедрять?

- Мы четко контролируем исследования. Тестировать будем мы. Я и моя команда. Это будет в Калифорнии. Мы возьмем самолет, внедрим нашу технологию, посадим манекены, датчики, камеры слежения. Пригласим всю научную элиту. Прессу — National Geografic, Discovery Channel. Нам важно, чтобы каждый человек в любом уголке мира знал, что можно лететь безопасно.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>