8651-2a8bab

Пришельцы в сибирской тайге

Сибирский край славится не только своими природными богатствами и суровостью климата. Он скрывает множество тайн, начиная от старинных кладов, зарытых где-то в тайге золотоискателями, и кончая аномальными зонами. А некоторые исследователи полагают, что Сибирь не раз посещали гости с других планет. И тому имеются вполне весомые доказательства…

Виктор С. из Читы в 1954 году встретил в тайге охотника, лицо которого было покрыто бурыми пятнами, а рука забинтована. Охотник рассказал, что у него какая-то непонятная болезнь — кожу жжет как огнем. Когда он снял повязку, Виктор с братом наблюдали странное явление — рука охотника светилась в темноте. С кончиков его пальцев сыпались искры, которые даже прожгли газету на столе… Это, несомненно, было воздействие радиации. Согласно одной из гипотез, на территории Сибири расположен «полигон» пришельцев с другой планеты. Их аппараты могут давать радиоактивное излучение.

В 1991 году в канадской газете «Уикли Уорлд Ньюс» появилось сообщение о том, что один из НЛО в 1987-ом был сбит над сибирской тайгой военными. У нас в стране эти факты тогда не подлежали разглашению. По словам вашингтонского корреспондента Ника Манна, 13 октября 1987 года в 8 ч 35 мин. утра военнослужащие засекли «тарелку» радаром и выстрелили по ней ракетой. Объект упал на землю и разбился.

Далее, как пишет Манн, оттуда высыпали крошечные существа с большими головами и хоботами вместо носов. Они взялись за руки, составив цепочку, и вдруг… слились в шар. Шар начал гудеть, затем стал белоснежным. Наконец, вспыхнул и взорвался. Об этом рассказали два солдата, оставшиеся в живых, — остальные 23 погибли на месте.

Экспертиза показала, что по химическому составу ткани тел погибших представляли собой… камень. Исследователи пришли к заключению, что люди подверглись воздействию неизвестного источника энергии, изменившего структуру их организма…

Не менее леденящую кровь историю поведал американскому журналисту Патрику Макроуди русский эмигрант Сергей Л., в прошлом — геолог.

В 1989 году он находился вместе с геологоразведочной партией на юге Якутии, в отрогах Амгинского хребта. Во время привала Л., в одиночку углубившись в чащу, встретил странное существо в серой одежде, с голым черепом, обтянутым желтой кожей и пятнами на лице, похожими на трупные…

Существо застонало и бросилось бежать. Сергей решился проследить за ним, тем более у него в руках был охотничий карабин. Так он попал на поляну, уставленную деревянными избами и бараками. Поселок был обнесен забором из колючей проволоки. За ним бродили люди в военной форме без погон и такие же чудища в серых робах. Приглядевшись, Сергей понял, что перед ним все же человеческие существа. Но все они отличались каким-нибудь уродством: неестественно желтый, синюшный, красный или зеленый цвет кожи, от­сутствие ушей или носа, трехпалые конечности и т. д. Были там и дети.

Среди уродов Сергей заметил и вполне нормальных людей, тоже в робах и со скованными руками. Охрана куда-то их вела.

Из одного домика вышел человек, сделал каждому монстру укол, у нескольких взял кровь на анализ. При этом он обследовал всех с помощью прибора вроде счетчика Гейгера.

Дальнейшее сильно смахивало на фильм ужасов. Собаки в «лагере» залаяли, почуяв чужака. Сергей бросился бежать. Вскоре он обнаружил, что его преследуют существа в серой одежде. Он не сомневался, что «хозяева» поселка отдали приказ убить его, чтобы сохранить свою страшную тайну.

Двоим уродцам удалось нагнать Л., и он выстрелил в них из карабина (к счастью, оружия у них не было). Однако через минуту «убитые» опять вскочили на ноги и помчались за ним. Очевидно, возможности их организма значительно превышали человеческие. Спустя какое-то время раненые преследователи, однако постепенно стали слабеть и, наконец, замертво упали на землю. К вечеру Сергей добрался до своих…

Возможно, в тех местах располагался лагерь заключенных, работавших в шахте или на руднике, где они подвергались воздействию радиации, в конце концов изменившей их гены так, что возникла новая раса, представляющая опасность для других людей и потому содержащаяся в условиях изоляции. Но почему бы не выдвинуть и другую версию — а вдруг это пленные пришельцы, по неосторожности приземлившиеся в Сибири?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>