НЛО сбрасывают ледяные «Бомбы»?

Чистое голубое небо над головой не так уж безопасно как кажется. Иногда с него падают тяжелые предметы, которые не только грозят гибелью людям на земле, но еще и являются загадкой для ученых всего мира.

4 июля 1956 года припаркованные на улице калифорнийского города Лонг-Бич автомобили были полностью разбиты огромными ледяными глыбами, которые вдруг посыпались с безоблачного неба. К счастью, люди не пострадали.

Чудом не закончился трагедией ледяной дождь, прошедший 30 июля 1957 года в штате Пенсильвания. Живший в местечке Ридинг фермер Эдвин Граф спокойно вышел из дома. Вдруг он услышал страшный свист, и рядом с ним вонзилась в землю глыба льда весом около 20 кг. Остолбенев от ужаса, он позвал жену, а когда она подошла, с неба свалилась еще одна глыба, чуть меньше, и упала рядом с женщиной.

Случаев ледовых дождей зафиксировано достаточно много, и ученые до сих пор не могут вразумительно объяснить их происхождение.

В мае 1972 года в газете «Лос-Анджелес таймс» появилось сообщение о ледяной «бомбе», которая пробила крышу строительной конторы и упала в коридоре третьего этажа. Журналисты предположили, что лед мог свалиться с самолета, однако представители федеральной авиаслужбы заявили, что самолетов в том месте и в то время не было. К тому же современные самолеты используют систему электрообогрева, так что лед тает по мере образования. Следовательно, и падать нечему. У военных же самолетов хотя и отсутствуют размораживающие устройства, их большая скорость и конструкция делают маловероятным заметное образование льда на обшивке.

Ученые спорят

Чтобы попытаться найти разгадку падающих с неба ледяных глыб, эксперт Рональд Уиллис опросил ряд университетских ученых.

Представитель Института Дрекела сказал по этому поводу эксперту: «Я заявляю с уверенностью, что эти глыбы льда не могут быть метеорологического происхождения».

«Профессор Рене из Лаборатории атмосферных и космических исследований университета в Колорадо добавил: «У метеорологической теории ледопадов нет достаточных оснований. Хотя некоторые астрономы признают существование метеоритов из льда, сомнительно, что подобные глыбы могли уцелеть при интенсивном нагреве при входе в атмосферу». «

А пока ученые рассуждали о странном феномене, в ноябре 1988 года в мировых СМИ появилось очередное сенсационное сообщение: «Жители поселка Кадес на севере Испании наслаждались последними днями бабьего лета. Неожиданно они услышали нарастающий шум, как будто к ним приближалось нечто огромное. Несколько сотен жителей поселка стали свидетелями невиданного явления — на поселок упал огромный ледяной шар. Упав, он разлетелся на множество осколков, один из которых перебил 20-сантиметровый ствол орехового дерева. Ученые из метеообсерватории не смогли объяснить этот феномен».

В результате ледяных «бомбардировок» бывали и человеческие жертвы. Так, 10 января 1950 года в Дюссельдорфе ледяное копье толщиной 15 см и длиной 182 см наповал сразило плотника, ремонтировавшего крышу своего дома.

По этому невероятному делу было проведено следствие, в ходе которого выяснилось, что виновником трагедии является, скорее всего, самолет, пролетавший над городом. В 50-е годы прошлого столетия большинство из них имело винтовые двигатели, подвергавшиеся обледенению. При включении антиобледенительной системы кусок льда мог отвалиться от обшивки и упасть на землю.

14 июня 1990 года восьмидесятилетняя англичанка Мэри Никсон из Уиррала делала уборку в спальне, когда услышала ужасный треск и на нее посыпалась штукатурка. Придя в себя, она увидела причину шума: на полу лежал кусок льда размером с футбольный мяч, а вокруг еще несколько ледяных осколков. Было совершенно очевидно, что шар упал с большой высоты. Если бы женщина находилась на несколько шагов ближе к центру комнаты, она бы, несомненно, погибла!

«Буквально через три дня подобный же кусок льда обрушился на дом Лизы Кент, в Стембридж Роуд. Пробив в крыше дыру в два фута, эта бомба упала рядом с кроваткой, в которой спал пятилетний Джон. Лед разбился на несколько осколков. Самый крупный из них весил 11 фунтов 9 унций.»

Спустя еще шесть недель от «небесного гостя» пострадал англичанин Стивен Пакеринг. Гостя у друзей в Лак де Сен Кас на юге Франции, он стал жертвой куска льда размером с теннисный мячик, который упал с совершенно ясного неба и угодил мужчине прямо в голову. Стивен Пакеринг частично ослеп, но был все-таки благодарен судьбе, поскольку все могло закончиться хуже.

Через одиннадцать дней после инцидента во Франции еще более крупный осколок упал на дом семьи Пирс в местечке Йейтли, Гемпшир.

Странное строение ледяных «бомб»

Специалисты выдвигают версию, что падающие на землю глыбы льда — это ледяные метеориты. Дело в том, что Землю постоянно бомбардируют ледяные кометы, содержащие десятки тонн воды. Судя по данным космических спутников, эти ледяные глыбы влетают в нашу атмосферу с частотой от 5 до 20 раз в минуту. Их размер зачастую приближается к размеру пригородного дачного дома. Но и эта версия имеет свои изъяны. Уже на высоте 10-15 тысяч километров, где существуют только следы атмосферы, летящие с огромной скоростью айсберги нагреваются и испаряются.

И потом, ни одна экспертиза не подтвердила космического происхождения ледяных глыб. Согласно химическому составу, они состоят из обычной замерзшей земной воды.

Вместе с тем профессор М. Дэвис, занимавшийся изучением таинственных ледопадов, заявил журналистам: «Я могу сказать почти определенно, что выпадение больших кусков льда не может иметь метеорологических причин. Известные сегодня науке атмосферные процессы не в состоянии сформировать или удержать в воздухе такие массы льда».

2 апреля 1996 года в истории «ледопадов» произошло событие поистине знаменательное. Большая ледяная глыба, весящая около двух килограммов, упала практически рядом с доктором Ричардом Гриффитсом, который шел по окраине Манчестера.

Будучи метеорологом, Гриффитс стал первым ученым, который воочию увидел упавшее с неба «чудо природы». Не растерявшись, он забрал самый крупный кусок льда с собой и положил его дома в морозильник. Это вещественное доказательство было изучено в лаборатории Манчестерского института науки и технологии.

В результате исследований выяснилось, что кусок льда состоит из пятидесяти одного кристалла, разделенных между собой тонкими пузырьками воздуха. Это не походило на известное нам строение льда и его химический анализ. Посему версия о самолете и замороженной на его фюзеляже воде отпала сама собой.

Метеорологи выдвинули предположение, что лед, возможно, образовался каким-то образом из облаков, но в условиях лаборатории подтверждений этому найти не удалось, несмотря на различные попытки воспроизвести что-либо подобное, хоть отдаленно напоминающее специфическую кристаллическую структуру странного ледяного куска.

В конце концов, доктор Гриффитс и его коллеги вынуждены были оставить всякую надежду на разрешение загадки.

В воздухе были только НЛО!

В том же 1996 году громадная ледяная глыба неизвестного происхождения свалилась с неба на 82-й квадрат Мальбагушского лесничества Азнакаевского лесхоза, что на востоке Республики Татарстан. Площадь замороженного куска грязно-белого цвета составляла около 700 кв.м, объём — свыше 500 кубов! Изучением ледяной глыбины весом примерно в 300 тонн занимались ученые Казанского университета.

Точная дата происшествия не была установлена. Официально признано лишь то, что «падение увесистого предмета примерно 25 х 27 метров площади» произошло в начале ноября в 300 метрах от жилых и производственных строений фермера Шайдуллина, арендовавшего под городом Азнакаево земельный участок.

Ледяная глыба уничтожила вокруг себя около 30 взрослых сосен и берез, сорвала макушки с других деревьев, о чем Шайдуллин не преминул сообщить в милицию и местную инспекцию по охране природы.

Стражи порядка тут же оцепили «место происшествия», а инспекторы с помощью приборов установили неопасный фон гамма-излучения и повышенное содержание в небесной льдине хрома, азота и железа.

В министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов Татарии журналистам по этому поводу заявили следующее: «Это просто редкое атмосферное явление. Масса воды была поднята с открытого водоема мощным смерчем в верхние слои атмосферы и там замерзла. Анализ показал, что лед — пресный».

Но откуда взялся в середине осени в центре Евразийского континента смерч, способный поднять в поднебесье почти 300 тонн воды? Метеоролог Альмира Бурнаева сказала: «В последний раз небольшой смерч в Поволжье отмечался в 1986 году, а ураган — 17 июля 1996 года. Для зарождения смерча в такое время года шансов мало: требуется встреча воздушных масс с перепадом температур, как минимум, в 20 градусов и много других условий. Еще меньше шансов у смерча такой мощности остаться незамеченным населением и специалистами. Ледяная махина из-за своего веса не могла преодолеть расстояние в тысячи километров, например, от экваториальной зоны, где смерчи — частое явление».

Очередной загадочный ледопад произошел в марте 2001 года в Австралии. Как сообщало агентство LAAP, в одном из пригородов Сиднея огромный кусок льда пробил крышу дома, в котором жила одинокая 63-летняя женщина. Глыба «размером с контейнер для мороженого» угодила в ванную комнату.

Услышав невероятной силы грохот, женщина пошла посмотреть, в чем дело, и увидела валяющиеся на полу ванной куски льда. В потолке и крыше дома зияла огромная сквозная дыра. Инспектор полиции Пол Хьюм, расследовавший это происшествие, утверждал, что льдина явно падала с большой высоты. Однако никаких самолетов в это время в воздухе не было.

Были, как заметили местные уфологи, только НЛО! Причем довольно много! Например, газета «Border Watch Newspaper» сообщала о многочисленных очевидцах НЛО по всему юго-восточному побережью Австралии, именно там, где находился Сидней и разрушенный льдиной дом.

Все это позволило уфологам утверждать, что ледяные глыбы могут служить доказательством реальности существования НЛО! Дело в том, что земная гравитация на «тарелки» не действует. Они могут входить из космоса в атмосферу медленно, не разогреваясь от трения о воздух. А так как температура корпуса НЛО, прибывшего из космоса в земную атмосферу, должна соответствовать температуре окружающего ее пространства (минус двести семьдесят три градуса по Цельсию), то на стенки корабля тут же начнут намерзать водяные пары.

Естественно, на кораблях пришельцев, как и на наших самолетах, должны присутствовать системы антиобледенения для сбрасывания растущей на обшивке корки льда. Вот инопланетяне их и включают, сбрасывая таким образом ледяной балласт на головы землян.

Понятно, что это только гипотеза, и точно ответить на вопрос: откуда прилетают к нам странные ледяные «гости», пока никто ответить не может…

Автор: Геннадий ФЕДОТОВ

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>